В понедельник, 1 августа, более пятидесяти представительниц прекрасного пола собрались на площади Карла Маркса, чтобы в очередной раз доказать, что быть женственной – естественно и красиво.


Чайковский в третий раз примкнул к флешмобу женственности, в котором участвуют представительницы 18 стран: Россия, Украина, Польша, Германия, США, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам. В этом году акция стала уже восьмой, а в нашем городе прошла в третий раз.

Традиционно участницы флешмоба сыграли в игру «Ручеек», а после нее одарили цветами и улыбками случайных прохожих. На их лицах появлялись улыбки, что в очередной раз стало подтверждением тому, что красота спасет мир. Мы бы даже сказали, что не только красота, но и женственность.

Впечатлениями о прошедшем флешмобе поделилась Яна Людижинская:

– Благодарю за волшебный флешмоб женственности! Было чудесно! Весело! Ярко! Все светились, искрились! Прийти в нарядном платье, с цветами, чтобы подарить проходящим женщинам минутку радости, улыбку, красивый цветок – это ли не счастье?! А потом танцевать на площади города и чувствовать себя счастливой, радостной, любимой! Спасибо организаторам и идейным вдохновителям данной акции!

– К сожалению, в этом году участниц было не так много, как в прошлом, но мы все же смогли украсить этот мир собой и сделать его чуть-чуть лучше, – рассказала Любовь Анохина, руководитель клуба «Божема» в интервью порталу Чайковские.рф.

Организаторы флешмоба уже решили, что в следующем году вновь выйдут на центральную площадь Чайковского, чтобы напомнить жительницам города о том, что даже в современном мире есть место женственности.

Автор фото: Лариса Метелева, Чайковские.рф.

Вспомнить первый чайковский флешмоб женственности можно в фоторепортаже Ольги Анниновой. Акцию 2015 года запечатлел Сергей Новокрещенов, статью о ней ищите по ссылке