13 августа чайковская «Энергия» уступила «Шахтеру» из Кизела кубок Пермского края по футболу.

 

Финальная игра Кубка Пермского края по футболу завершилась со счетом 2:1 в пользу «Шахтера», однако большую часть игры вела «Энергия». Первый гол встречи был забит нападающим под номером 10 Андреем Знаменским. С одним голом в копилке «Энергии» завершился первый тайм, однако в середине второго периода Андрей Коковин из «Шахтера» сравнял счет, а затем команда забила второй гол в чайковские ворота.

До конца матча «Энергии» так и не удалось отыграться, хотя голкиперу из Кизела пришлось изрядно попотеть. Он же получил «желтую карточку» от судьи за то, что вышел на поле, чтобы задать арбитру вопрос.

По итогам матча лучшим игроком у «Энергии» был признан Андрей Знаменский, у «Шахтера» – Андрей Коковин. Переходящий кубок Пермского края по футболу отправился в Кизел.

Через неделю «Энергия» и «Шахтер» вновь встретятся на поле, но уже стадиона «Центральный», в рамках Чемпионата Пермского края по футболу.


Мнения

Роман Кошкин, игрок «Энергии»:

– В такую жару кому повезло, тот и выиграл. «Шахтер» – сильные соперники, до этого мы их обыграли на три мяча, после они собрались с силами и выиграли всех. Через неделю у нас матч-реванш в рамках Чемпионата Пермского края, там мы идем на первом месте и не намерены сдавать позиции.

Леонид Фирсанов, тренер «Энергии»:

– Хороший матч был, но нам немного не повезло. В целом, игра была на равных, соперники использовали голевые моменты, а мы нет.

Григорий Скузоватов, вратарь «Шахтера»:

– Первый тайм мы играли в защите, а «Энергия» держала мяч, потом нам удалось переломить это. В конце второго тайма была пара напряженных моментов. На следующую игру мы настроены решительно – надо выигрывать. Игра покажет, кто сильнее.

Больше фотографий по ссылке.