Вчера, 15 сентября, в Чайковском начался отопительный сезон 2016-2017 годов, в три часа дня началась подача городе начался новый отопительный сезон.

 

На сегодняшний день полностью организована циркуляция горячей воды через «Чайковскую ТЭЦ-18», работает котельная ООО «Текстиль-Энергия», в многоквартирных домах начался процесс приема теплоносителя. Не стоит удивляться, что в большинстве квартир еще холодные батареи – тепло в дома поступит только после того, как сотрудники управляющих компаний откроют подачу теплоносителя в каждом конкретном многоквартирном доме.

– Хочется отметить работу управляющих организаций – когда сотрудники прокуратуры выборочно проверяла тепловые узлы жилых домов, они отметили, что они находятся в очень приличном состоянии. Уже сейчас сотрудники УК в микрорайонах города начали вести работы по «распахиванию» домов, т.е. дома начали принимать тепловой ресурс, – сообщил первый заместитель главы города по ЖКХ и градостроительству Михаил Новоселов.

Ближайшие выходные управляющие компании будут трудиться в круглосуточном режиме для того, чтобы тепло поступило во все многоквартирные дома города.

– Мы умышленно не стали переносить старт отопительного сезона на понедельник, потому что в выходные многие проводят время дома, что значительно облегчит доступ сотрудников управляющей компании к системе отопления и позволит быстро устранить завоздушивания, – уточнил заместитель главы города.

Михаил Новоселов отмечает, что вся работа по подготовке к отопительному сезону велась под личным контролем главы города Алексея Третьякова.

– Регулярные переговоры с руководством OOO «ИнвестСпецПром» позволили городу войти в отопительный период в соответствии с запланированной датой, несмотря на напряженную ситуацию с задолженностями УК за теплоресурс, –отметил Михаил Новоселов.

Ранее мы сообщали, что реконструкция теплосетей в Чайковском должна завершиться до 15 сентября.  Визуально может показаться, что это не так, на самом деле сейчас работы непосредственно по замене трубопровода ведутся лишь на улице Азина. Задержка их окончания связана с применением пенополиуретановой изоляции, котороая позволит избежать регулярного скопления воды в лотке теплотрассы. Сейчас на данном участке, по данным городской администрации, работает четыре бригады работников, они должны завершить работы к вечеру пятницу.

После окончания этих работ будет завершено закрытие теплопровода в лотки, благоустройство территории, восстановление тротуаров. Правда, в последнем случае оно может затянуться до весны следующего года, если его не позволят провести погодные условия. В таком случае на пешеходных зонах будет произведена отсыпка щебнем ПГС.

– А по весне, как только наступят теплые деньки, тротуары будут восстановлены. Если же погодные условия позволят, работы будут выполнены на 100 % в этом году, заверил Михаил Новоселов.

Напоминаем, что если у вас возникли какие-либо проблемы с поступлением тепла в квартиры, имеется завоздушивание или вас интересует точное время поступления теплоносителя – рекомендуем обращаться в управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК или иную организацию, осуществляющую обслуживание вашего дома.