В город Чайковский был приглашён интересный гость –  поэт, автор и исполнитель собственных  песен - Андрей Стрепет.

Помимо авторской песни Стрепет занимается практической психологией, проводит семинары и занятия в России и ближнем зарубежье. Также он является создателем и руководителем Школы русского Воинского искусства «Кречет». По мнению Стрепета, обучаясь основам боевых приемов,  человек занимается самосовершенствованием и самопознанием, используя для этого народные традиции и находки этнопсихологии.

- Творчество - это тоже самопознание. В какой-то момент своей жизни я понял, что не могу и не хочу жить без музыки..., - заявил Андрей.

Давно и глубоко изучая русскую культуру, он называет себя "скоморох". В давние времена скоморохи были носителями народной культуры: они пели, складывали стихи, лицедействовали.

Музыкой Андрей занимается с юности. А несколько лет назад записал с группой музыкантов четыре студийных альбома своих песен, которые выпустил в известном питерском издательстве «Бомба-Питер». На вечере он исполнял свои песни под акустическую гитару, без "лишнего сопровождения" - один на один с залом.

В своих произведениях он доносит идеи, которые рассказывает на своих семинарах и занятиях, но только используя универсальный язык музыки и стихов.  Каждая песня представляла собой небольшой рассказ обо всём том важном, что волнует любого человека: о любви, о душе, о смерти, о выборе Пути и о родной земле.

Глубокие, заставляющие задуматься о значении человеческой жизни песни-исповеди и беседы затронули сердца пришедших на вечер людей. Некоторые слушатели подходили после концерта и от всей души благодарили устроителей и автора-исполнителя.