26 марта в крупных городах России прошли антикоррупционные митинги. В провинциальном Чайковском все было тихо, без проявления какой-либо активности граждан в этом вопросе. Даже одиночных пикетов не было, однако, за зданием Чайковского городского суда мы обнаружили вот такие плакаты.

«Он нам не Димон: требуем ответа на улицах!» - это лозунг, под которым проявили свою оппозиционную позицию сторонники Алексея Навального.

Жители мкр Основной утверждают, что были очевидцами еще одного символа-атрибута протестной акции - в районе Дворца Молодежи на проводах висела пара кроссовок. А как известно, именно вокруг покупки премьером  пары обуви через Интернет строится антикоррупционное видео-расследование.

Редакция chaiknet.ru озадачилась: выходит, что в Чайковском оппозиционно настроенные граждане есть. И они проявляют себя, но не явно.

Между тем, газета «Ведомости» со ссылкой на агентство SigmaExpert  отмечает, что г.Пермь  вошел в список городов  с наибольшим числом протестовавших на митингах (2100 человек).

Тем временем, лишь 4 апреля в СМИ появились первые комментарии Дмитрия Анатольевича Медведева:

- Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода (компрометирующие) сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели,— цитирует господина Медведева ТАСС.  Премьер-министр заявил, что подобные сюжеты делаются «по принципу компота», то есть «берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его»,— заявил он.