Субботним вечером 22 апреля на сцене Чайковского Дворца молодежи было жарко. Танцы, песни, море шуток подарили зрителям веселые и находчивые ребята из Чайковского, Чернушки и Воткинска.

Поводом для встречи и выяснения, кто из команд «самый смешной» послужила отборочная игра сезона - ¼ Южной лиги КВН.

Неизменный ведущий, «наш Масляков» Митя Баранишнин произнёс: «Мы начинаем КВН!» Послышалась задорная музыка и вот -  команды уже на сцене.

В игре принимали участие 5 команд очень разных по возрасту и по КВН-овскому опыту:  «Гуманитарии» (г. Чернушка), «2,5 этажа» (г. Чайковский), «Струя на любителя» (г. Воткинск), «Дети цветочных полян» (г. Чернушка), «Не при делах» (г.Чайковский).

В первом конкурсе «Фоторазминка» смешнее всех импровизировали по мнению жюри ребята из Воткинска и чайковские «Не при делах». Они получили самые высокие оценки.

Вторым конкурсом был  «Фристайл», а тема  «Физкульт-привет». Выступления были наполнены яркими миниатюрами, в которых ребята представляли себя и свою команду, шутили на актуальные темы, в том числе такие как: повышение цен на проезд в автобусах; приравнивание киберспорта к спортивным играм.

Заключительный конкурс «Музыкальный марафон» оказался решающим и определил победителя – им стала команда «Струя на любителя» из г.Воткинск.

- Не ожидала, что юмор будет на таком высоком уровне. На чайковском КВН я впервые. Зарядилась хорошим настроением. Два часа пролетели незаметно. Теперь не буду пропускать игры, - отметила одна из зрительниц Нина Александровна.

 

 

Станислав Зубков, капитан команды КВН «Струя на любителя» из г.Воткинск:

- Игра была крутая. Организация на уровне. Митя Баринишнин большой молодец – хорошо знает своё дело! Команды хорошо подготовились и игра была насыщенной. Мы получили огромное удовольствие от выступлений. Всегда играем от души, а не за баллы, однако победа в игре нас, конечно же, обрадовала. Мы любим КВН!


Фото: Артем Котелевец