Наверняка каждый мальчишка, играющий в футбол во дворе, представляет себя Рональдо или Пеле. Наши Чайковские ребята из провинциальной команды по любительскому футболу в мае 2017 взошли на футбольный Олимп,  покорив столицу. В их руках оказался кубок турнира Tango League, который проводит компания Adidas. А фото наших футболистов после финальной игры набрало более миллиона просмотров.

В турнире Tango League  участвуют только любительские команды. Это те ребята, которые играют в футбол не ради многомиллионных контрактов, а ради удовольствия, ради азарта от игры и сумасшедшего драйва.

На официальном сайте турнира можно прочесть: «Участвуй в турнирах Tango League, чтобы показать свои скиллы, заявить о себе и выиграть крутые призы. Стань звездой футбола!». За два месяца до турнира организаторы провели конкурс видеороликов. Видео чайковской команды привлекло внимание своим креативом, заняло первое место и команда была приглашена на турнир в Москву. Известие о том, что футболисты из Чайковского победили в конкурсе видеороликов и поедут в столицу на солидный турнир само по себе стало новостью. Стоит отметить, что все расходы поездки – перелет и проживание -  взяли на себя организаторы турнира.  

Юрий Дудь, видеоблогер, редактор издания Sports.ru:

- Я мечтал, чтобы выбрали команду из какого-то города удаленного от Москвы. Вы сняли клевый видос и этим очень порадовали. Но никак не думал, что вы выиграете. Ну, с какой стати?..



Александр Коннов, капитан чайковской команды:

- Никто не верил в нас, потому что предыдущие команды, которые приезжали туда благодаря победе в конкурсе, еле уносили ноги и не показывали результат. Наша команда произвела настоящую сенсацию, москвичи были в небольшом шоке, а мы сначала вообще не верили в то, что случилось. Поездка прошла превосходно: отличный отель в центре Москвы, летняя погода, невероятная атмосфера на базе уличного футбола Adidas. В регионах конечно же такого и близко не увидишь. Ну и конечно - чудесная победа в турнире. Мы не очень хорошо начали турнир, были на грани вылета, но удача помогла нам пройти в плэй офф, где мы уже были предельно собраны и настроены на победу!

Фото чайковской команды на момент публикации набрало в instagram более 1 млн. просмотров и около 25 000 лайков


За турнир чайковские футболисты сразились в 8-ми матчах, забили 7 мячей и всего два мяча пропустили.  

Мы поинтересовались у капитана чайковской команды Александра Коннова, как давно он занимается уличным футболом?

- В футбол на улице мы начали играть ещё будучи школьниками. Вечерами постоянно зависали с мячом во дворе. И зимой мороз нам был не страшен. 

Стоит отметить, что Александр играет не только в дворовый футбол, но и киберфутбол и добился в этом виде спорта, признанным недавно официальным, прекрасных результатов. Ранее мы писали о его победе 16 апреля 2017 года в турнире «Околофутбола Fifa TCHAIKOVSKY», после которой он завоевал право представлять Пермский край на более высоких соревнованиях по киберфутболу.


Александр Коннов еще и лучший киберфутболист Чайковского


Редакция поздравляет ребят с победой и желает новых успехов в футболе на любых полях!

А для того, чтобы окунуться в атмосферу турнира Tango League, мы предлагаем посмотреть это видео:

Источник фото и видео: https://vk.com/adidasfootball