Яркий и веселый праздник детства провели в семейном ресторанчике «Прага».

В День защиты детей для маленьких гостей ресторана «Прага» приготовили не только вкусное меню: всех ребятишек ждала увлекательная игра-путешествие под предводительством пирата Джека-Воробья.

К трём часам дня публика ресторана стала прибывать, и даже совсем не летний дождик не остановил детей и взрослых, желающих провести День детей в тёплой душевной компании ресторана «Прага».  По словам организаторов, почти все столики в этот день были забронированы заранее.

Самая активная ребятня с радостью включилась в игру: по пиратской карте нужно было отыскать клад «Море сладостей». Дети с азартом выполняли все задания пирата Джека-Воробья и его помощницы, очаровательной пиратки. Огромное преимущество «Праги» - это большая территория в два этажа, здесь есть где разгуляться. Вся пиратская ватага с шумом и гамом путешествовала за своим предводителем в поисках сокровищ, в награду каждый путешественник получил сладкий приз. Финалом увлекательной игры стал розыгрыш-лотерея, в котором участвовали все дети. Радости победителей не было предела, ведь в качестве приза их ждали сертификаты на торт-мороженое, пиццу, коктейли и красочные дипломы «Самый активный пират».


Для творческих деток был также приготовлен сюрприз – в цокольном этаже организаторы разместили песочную мастерскую, где можно было попробовать свои силы в рисовании цветным песком.  Руководитель «Арт-песочницы» Любовь Серёдкина объяснила, что  работа с песком развивает мелкую моторику, фантазию и воображение. К тому же работать с мелким песком очень приятно, он успокаивает, цвета, самые сочные и яркие, радуют глаз. Творчество понравилось и мальчикам, и девочкам, а самое приятное, что результат - готовую картину  -  можно оставить себе или подарить другу.


Нижний зал ресторана

Первый день лета в семейном ресторанчике «Прага» вопреки прогнозам синоптиков был самым тёплым, радужным и светлым. Ярче солнца оказались детские улыбки и смех.

Елена:

- Мы сегодня празднуем день рождения моей внучки Настеньки, ей исполняется 8 лет. Я в первый раз в «Праге», и мне очень нравится атмосфера этого семейного ресторанчика. Вкусное меню - мы заказали пиццу, коктейли. Дети очень довольны и рады, что здесь можно вкусно поесть и поиграть. А сегодня ещё устроили настоящий праздник для детишек, с пиратами, поиском клада и призами. Думаю, что нам теперь нужно детские праздники проводить здесь. Понравилось доброжелательное отношение персонала, цены тоже радуют, красивый интерьер и самое главное – много места для детей. Моя сестра  пришла с трёхлетним ребёнком и говорит, что впервые отдыхает, её малыш развлекается в игровой комнате, а она спокойно может посидеть за столом.

Елена Секлецова, директор ресторана «Прага»:

Мы традиционно устраиваем праздники для детей, приглашая профессиональных аниматоров. Делаем спецпрограммы, а каждую субботу в 16.00 у нас работают аниматоры, постоянные партнёры - компания по организации праздников "Сказочный терем". В стенах семейного ресторанчика проходит масса дней рождений, юбилеев и просто хороших мероприятий по любому поводу. Очень вкусная и изысканная кухня, для маленьких гостей помимо традиционного фаст-фуда имеются овощные супчики, овсяные каши, паровые котлеты и творожно-фруктовые салаты. Мы рады представить вам обновленный "папин зал". Он стал светлым и уютным, теперь здесь можно отметить любой семейный праздник вместимостью до 40 человек. Мы стремимся к постоянному совершенствованию качества обслуживания. В наших планах увеличение посадочных мест, модернизация игровых комнат, сотрудничество с новыми партнёрами, для вашего удобства - организация и проведение мероприятий "под ключ".

Тимур, 4 года, обладатель главного приза – сертификата на торт-мороженое:

- Я люблю приходить сюда, потому что здесь можно везде играть и кататься с горки. Мне нравится банановый коктейль, и мама всегда покупает его мне. Я обязательно приду сюда ещё много-много раз!



автор фото и текста: Татьяна Костарева