Певец из чайковского стал победителем Всероссийского конкурса видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию на тему «Наш Дом - Планета Земля!», организатором которого является Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» (г. Москва).

Видеоролик "Экология" - это клип на одноименную песню, автором и исполнителем которой является сам Константин.

Можем гордится нашим земляком, ведь награда высокого уровня  - кубок - по условиям конкурса вручается в Москве представителями Администрации Президента. 


Константин Краснопёров - автор и исполнитель, лауреат Всероссийских фестивалей. В своих песнях певец говорит о Родине, величии русской природы, о душе, полете творчества.

"Взрывом чувств оказались для меня песни исполненные Константином Краснопёровым. Спел так, что слёзы полились с первых слов. Удивительно, трогательно, красиво. Спасибо ему. Дома его песня продолжала звучать, догонять и  подарила мне возможность почувствовать и лучше понять себя", - поделилась впечатлениями поклонница творчества Надежда Бородкина.

Некоторые горожане знают Константина как ведущего эфира радиостанции «Дикси», кто-то как профессионального ведущего торжеств. Помимо этого, он руководит тремя вокально-инструментальными ансамблями (детским, подростковым и молодёжным), все они занимаются в Доме культуры села Б.Букор.

Константин приехал в Чайковский из Перми всего два года назад. Новое место жительства выбрал доверившись Интернету, который зачислил наш город в список самых благополучных в России. Детские и юношеские годы он провёл под Краснокамском, в деревне Конец- Бор – рос в живописном местечке на берегу Камы, по соседству с могучим сосновым бором. Музыке научился от отца – профессионального музыканта, входящего в десятку лучших гармонистов России. Со знаменитым отцом Константину довелось трижды выступать на Кремлёвской сцене. Там же, в Москве, будучи начинающим автором-исполнителем (тогда ему было 20 лет), Константин записал свой первый музыкальный альбом. После службы в армии Константин какое-то время пытался жить без музыкального творчества – пробовал себя в разных ипостасях: профессионально освоил строительное дело, работал водителем, сварщиком, автослесарем, охранником и даже пекарем. Но жизнь испытаниями и указующими знаками вернула его на музыкальную стезю. Сегодня он полон творческих идей. Снимает сюжеты на самые актуальные темы. Планы его грандиозны! В будущем Константин мечтает снять художественный полнометражный фильм – рассказ о своей насыщенной и увлекательной жизни.

Редакция поздравляет Константина с  победой! И приглашает жителей и гостей Чайковского посетить его концерт, который состоится 18 июня 2017 года в КСЦ села Фоки Чайковского района.