На завершающем этапе строительство домов по Сиреневому бульвару, 3 и 5.

Наш корреспондент  побывал на строительных объектах и выяснил подробности.

Уже смонтирована система отопления, произведён монтаж мусоропроводов, завершается работа с кровлей.

Как пояснил прораб ООО «РСУ-6» Юрий Гайнуллин, сейчас ведутся работы по благоустройству территории дома: ставятся бордюры, идёт внутренняя отделка, штукатурка, покраска. Бригады подрядчиков выполняют электрические и сантехнические работы. Завершается укладка кровли на входных группах.

По словам исполнительного директора ООО «РСУ-6» Павла Имаева, в доме № 5 продолжаются работы по устройству входных пандусов, проводятся отделка и электромонтажные работы, монтаж системы холодного и горячего водоснабжения.

В доме по адресу Сиреневый бульвар, 3 рабочие осуществляют монтаж магистрали системы отопления в техподполье и стояков системы отопления. Устанавливают входные группы и выполняют гидроизоляцию балконов.

Оба дома по Сиреневому бульвару девятиэтажные. В первом доме, двухсекционном, 72 квартиры, во втором, трехсекционном, 104. Кроме того, первый этаж трехсекционного дома предназначен для офисных помещений, что учтено проектной документацией.

Также по завершению строительных работ во дворе домов появится новая благоустроенная площадка, по словам застройщика, процесс строительства домов не прекращается.

Темп строительства, к сожалению, не такой интенсивный, как в докризисный период, но дома будут сданы, гарантирует застройщик. Их сдача предполагается во II квартале 2017 года.

Не прекращаются работы и на строительном объекте в Заринском микрорайоне по адресу Декабристов, 6. Сейчас ведётся наружная отделка здания. Этот современный девятиэтажный жилой дом расположился вдоль центральной улицы микрорайона. Удобная инфраструктура выгодно отличает его от других новостроек: рядом автобусная остановка, два детских сада, торговый центр, детская площадка и променад. По проекту фасад дома будет выполнен в ярких зелёно-голубых тонах. Отметим, что в строящемся доме ещё имеются в наличии свободные квартиры, стоимость которых на порядок ниже, чем в других новостройках.


Строительство всех трёх объектов идёт в плановом режиме, и работы не прекращаются ни на день. При этом весь рабочий процесс строительной компании РСУ-6 взят на контроль Министерством строительства Пермского края, прокуратурой и местными органами власти.