После семилетнего перерыва чайковская рэп-группа «Протектор» выпустила новый альбом.

Чайковская рэп-группа «Протектор» имела большой успех в 2000-х годах. В период с 2002 по 2007 гг. ни одно хип-хоп событие не обходилось без их участия. Трек «Когда клоун плачет» взрывал эфиры всех местных радиостанций, звучал из колонок авто и надолго оседал в подсознании горожан. В июне 2017 года, после семилетнего перерыва «Протектор» в усеченном составе, но в столичной «крутой» студии выпускает альбом под названием «Большая игра».


Немного истории

Группа была организована в 2001 году.  «В то время мы репетировали во Дворце молодежи, у нас там даже своя студия звукозаписи была», - говорит один из участников коллектива Александр Ухин.

Благодаря победам на областной рэп-фестивале «Громада» (г. Пермь) и Всероссийском рэп-фестивале «Кофемолка» (г.Чебоксары) о «Протекторе» стали говорить как о мощной и перспективной команде.



Студия звукозаписи Kambala Production в Чайковском записывает треки.

Однако в 2007 году группа приостановила свою деятельность. В определенный момент двое из трех участников проекта уехали из Чайковского: Артем Мусихин в Пермь, а Александр Ухин -  в Краснодар. Чуть позже оба по стечению обстоятельств выбрали в качестве постоянного места жительства Москву.  «Хотелось более быстрого развития и других масштабов во всех сферах жизнедеятельности - это, наверное, самое основное, из-за чего переехали в столицу», - говорит Александр.

Новый этап

В Москве чайковским ребятам пригодился накопленный опыт, а желание развиваться все время толкало вперед. Александр вполне успешно развивал бизнес, а Артём стал арт-директором одного из самых популярных баров столицы.

Спустя семь лет после творческого перерыва,  ребята решили вспомнить былые времена и записать альбом в составе дуэта. Сейчас по словам участников рэп-группы наступает новый творческий этап.  - «Протектор возвращается!»

Мы задали пару вопросов участнику группы Александру Ухину.

Какова основная идея альбома «Большая игра»?

 - Самая главная мысль альбома - всегда надо идти до конца к своей цели или мечте. Ничего и никто не сможет тебя остановить, только ты сам! Большая игра - потому, что каждый сам для себя определяет, что для него большая игра. Для нас это понятие - символ, как раз, достижения цели.

В какой студии записывался новый альбом?

- Запись происходила в Москве на студии Anik Records. На этой студии пишутся некоторые известные рэперы, такие как ST, Anacondas.

Альбом «Большая игра» 23 июня выходит на itunes.apple.com, а пока поклонникам предлагается послушать семпл. В нем за одну минуту можно прослушать основные темы из семи новых треков.