Поздравление от врио начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Чайковскому району майора полиции С.Н. Кочергина.

Уважаемые сотрудники и ветераны ГАИ-ГИБДД! От коллектива Госавтоинспекции по Чайковскому району поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днём ГАИ-ГИБДД !

3 июля сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают свой профессиональный праздник. Не смотря на то, что для них это торжественный день, инспектора будут работать в штатном режиме. Ведь у страж порядка на дороге не бывает праздников и выходных дней.

Невозможно переоценить вклад, который как в прошлом, так и сейчас вносится в установление безопасности дорожного движения на дорогах нашего многонационального края, в воспитание дисциплинированности и сознательности, как водителей, так и пешеходов. Очень часто в нашей жизни вовремя сделанное предупреждение помогает предотвратить несчастье.

ГИБДД выполняет сразу несколько задач: организация деятельности дорожно-патрульной службы; розыск транспортных средств; административной практики и дознания; технического надзора; регистрационной и экзаменационной работы, дорожной инспекции и организации движения; пропаганды БДД.

Служба инспектора ГИБДД «и опасна и трудна», многие просто не представляют, какую большую работу выполняют эти стражи порядка, а ведь именно они оберегают детей на дорогах, когда рядом нет взрослых. Часто даже жизнь самого инспектора находится в опасности.

Инспектор обязан быть профессионалом: знать свою работу, быть психологом и, конечно, примером соблюдения ПДД. Находясь в такой должности, нужно быть профессионалом и уважать, любить своё дело.

Ежедневная кропотливая работа оказывает положительное влияние на обеспечение правопорядка и безопасности дорожного движения, ставит ощутимый заслон преступности, повышает дисциплину водителей и снижает аварийность на автодорогах. Благополучие граждан, их спокойствие и безопасность стоят в ранге важнейших направлений деятельности Чайковской Госавтоинспекции.

Особые слова благодарности – ветеранам ГАИ-ГИБДД. Для них чувство долга, чести, справедливости – не просто слова, а дело всей жизни. Сегодня они успешно передают накопленный опыт молодым сотрудникам Госавтоинспекции.

Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Примите мои самые сердечные поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, душевных и физических сил, жизненных и трудовых успехов. Желаю благополучия Вам и вашим семьям!

Врио начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Чайковскому району майор полиции С.Н. Кочергин.