Живой концерт звёзд «Евровидения» и большой розыгрыш призов - сразу два чудесных события состоялись в один день. Всем, кто был 8 июля у ТЦ «Акварель», по-настоящему повезло!

Уехать от дождливой уральской сырости на отдых к теплому морю – мечта многих горожан и одна из причин, по которой субботним июльским вечером более тысячи человек пришли к ТЦ «Акварель».

Принять участие в розыгрыше могли все, кто сделал покупки в любом из отделов торгового центра с 19 июня по 8 июля.

Помимо трех путевок на море самые удачливые участники смогли получить современную бытовую технику, подарочные сертификаты, а также наборы вкусных и свежих продуктов от супермаркета Eurospar.

Александр Безносиков, руководитель ТЦ «Акварель», уже не первый раз организует праздник подобного масштаба для горожан.

В руках купоны, в глазах – надежда!

Из присутствующих детей ведущий выбрал маленького мальчика. Он лихо запускал маленькие пальчики в прозрачный «аквариум» с купонами, на каждом из которых был нанесен уникальный порядковый номер.


В глазах счастливчиков, чьи номера совпадали с произнесенными ведущим, загорались яркие огоньки радости, от которых становилось светлее и теплее всем. «Хорошо, я следующий, главный приз впереди!» - наверняка думал каждый в этот момент.

Пылесосы, мультиварки, утюги, микроволновые печи, чайники, море сертификатов… А самое «сладкое» - три путевки на море - организаторы, как и полагается, оставили напоследок.

Организатор праздника - ТЦ «Акварель» и торговая сеть «Eurospar».

А вот и обещанный ранее подарок для всех жителей Чайковского – на сцене появляются «Бабушки из Бураново» - знаменитый фольклорный коллектив, покоривший в 2012 году весь мир на конкурсе «Евровидение».

Бабушки поют и танцуют весело и лихо, несмотря на то, что самой младшей из них уже за 80 лет. Художественный руководитель ансамбля знакомит зрителей с каждой бабушкой, рассказывает забавные истории из поездок в другие города и страны. Непередаваемая тёплая атмосфера быстро зарядила всех оптимизмом. И даже моросящий до этого дождик прекратился, и вышло солнце. Зрители радостно подпевали хитам «Ветерок» и «Party_for_Everybody».



После выступления мы смогли пообщаться с художественным руководителем коллектива Ольгой Туктаревой.

- Сегодня отмечается день Семьи, Любви и Верности. Что, по-вашему, является залогом крепкой семьи?

- Любовь  и доверие. Причем любовь именно не в физическом аспекте.

- В чем секрет долголетия?

- В позитивном настрое человека, в отношении к жизни. Я смотрю на бабушек и вижу, как они доброжелательны. В этом и кроется секрет.

- В вашем репертуаре есть народные песни, а также рок-баллады. В каком жанре вам нравится петь больше всего?

- Бабушки могут петь все!  Им важно понимание текста: понимание и принятие содержания. Любую песню бабушки перерабатывают, как комбайн, и выдают как народную, которая всегда поется от души!

- Как вам наша публика?

-  Очень теплый прием. Думаю, люди в таких небольших городах еще не испорчены вниманием и в них есть искренность и доброта.

- Что вы видели в Чайковском помимо добрых людей?

- Шлюз нас покорил. В наших краях таких водных просторов нет, речки маленькие.

После победы в песенном конкурсе «Евровидение» коллектив активно гастролировал на протяжении пяти лет. Далее «бабушки» решили не продлять контракт с продюсером из-за слишком плотного графика. Сейчас выступать под брендом «Бурановске бабушки» они не могут по условиям прежнего договора, поэтому коллектив в афишах значится «Бабушки из Бураново».


Помимо «бабушек» из села Бураново в Чайковский приехал коллектив «Бурановские тётушки». Они танцуют и поют, кроме того, все сценические костюмы «тётушки» шьют и вяжут сами.


  Любой желающий смог получить автограф от знаменитых бабушек или сфотографироваться

Часть средств со своих выступлений бабушки перечисляют на строительство храма в родном селе Бураново. Осталось уже немного, не хватает примерно 1 млн рублей.

А вот и счастливые обладатели путевок!


Лагунова Елизавета, участвовала в розыгрыше вместе с мамой Чулпан и выиграла путевку на море:

- У нас был всего один купон, сегодня мы приобрели обувь в торговом центре. Эмоций много, очень здорово!

 

Рамиль Гарипов, 21 год, выиграл путевку на море:

- До последнего надеялись и вот наш номер называют самым последним. Мы победили! Душа радуется, непередаваемое чувство.

 Наталья Семейникова, участница розыгрыша:

- Столько радости! Я  наполнилась излучаемой от бабушек энергией и всей атмосферой праздника. Все так радовались призам и победам. Такое классное чувство! Мы с дочкой получили  рукодельную куколку, которую бабушки кинули зрителям, угадавшим песню. Такая в ней любовь и тепло ощущается.