С 7 июля на должность руководителя СК «Темп: бассейн и ледовый каток» назначена Ирина Юрьевна Оглезнева.

В послужном списке нового руководителя должность начальника управления экономического развития при администрации Чайковского муниципального района, а также стаж в должности председателя комитета по управлению имуществом этого же ведомства.

Данная сфера деятельности помогла приобрести ей опыт работы с проектной документацией, в реализации муниципальных заказов, привлечении инвестиций, управлении персоналом. «Я в первую очередь менеджер и сейчас моя первоочередная задача провести ряд мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия, в том числе за счёт расширения спектра потребительских услуг», - поделилась с редакцией Ирина Юрьевна.

В планы нового руководства входит также оптимизация коммунальных расходов учреждения за счёт внедрения энергосберегающих технологий и запуск работы бассейна «Темп» в круглогодичном режиме. Сейчас, в летний период, работают только два современных тренажёрных зала: один для «кардио», другой для силовых тренировок.

 Мы хотим проявлять индивидуальный подход к каждому посетителю: здесь будут заниматься и детские коллективы и люди с ограниченными возможностями здоровья по программам реабилитации. Примерно к середине августа появится много новых интересных услуг для различных категорий граждан, - поделилась грандиозными планами Ирина Юрьевна.

О том есть ли опыт работы в сфере спорта и физической культуры, Ирина Юрьевна ответила что есть, но не большой - участие в  прошлом году в организации соревнования «Царь горы», который проходили на федеральном центре «Снежинка».

Стоит отметить, что стоимость всех услуг вполне приемлемая, скажем, например, безлимитный абонемент в тренажёрный зал на месяц обойдётся сейчас посетителю в 1800 рублей, а разовое посещение -  150 рублей.

А что с катком?

Когда видишь этот объект впервые, не отпускает чувство гордости. Всё современное и новое: раздевалки, покрытия, санузлы – всё на высшем уровне.

На момент посещения нами объекта на льду проходила тренировка юных представительниц Ижевской федерации фигурного катания. Несколько десятков человек приехали на двухнедельные сборы.

Одна из родительниц молодых фигуристок Ольга рассказала нам, почему они тренируются здесь: «Этот каток выбрали нам тренеры, сказав, что здесь есть все необходимое».

На дверях учреждения объявление о наборе детей на секцию фигурного катания, а так же расписание массовых катаний.

«Вообще хочется выходить на международный уровень, возможности объекта позволяют это сделать», - в заключении разговора новый директор поделилась с нами планами на будущее.

Дотации из бюджета на содержание СК «Темп» за предыдущий год составили почти 14 млн. рублей. Коммунальные расходы МАУ СК «Темп» в 2016 году составили свыше 6 миллионов рублей.


Фото: Светлана Королёва.