С 5 по 6 августа на базе отдыха «Русь» состоялся корпоративный турслёт работников группы компаний «Чайковский текстиль».

Пять команд и более ста участников, а ещё столько же болельщиков из числа коллег, друзей и членов семей. Ежегодный корпоративный турслёт прошёл в новом формате, но при этом в лучших традициях чайковских текстильщиков.  Невероятные эмоции, сплоченность, взаимовыручка и душевная теплота стали неотъемлемыми спутниками мероприятия.

Корпоративный турслёт – это то мероприятие, которое собирает вместе самых активных и жизнерадостных сотрудников нашей компанииотметил на торжественном открытии слёта Михаил Мартынов, директор департамента по энергетике и общим вопросам группы компаний «Чайковский текстиль».

Здесь же состоялось долгожданное событие - награждение победителей Спартакиады 2016-2017 гг. среди работников группы компаний «Чайковский текстиль». За отличные спортивные результаты по различным видам спорта, в которые текстильщики играли в течение 2016-2017 гг., были отмечены команды-победительницы и лучшие спортсмены. Так, большее число побед завоевала сборная команда управления и швейной фабрики - она была награждена переходящим кубком и памятными подарками. Кроме того, были отмечены лучшие спортсмены. Ими стали Александр Урсегов (фирма «Текстиль-Энергия») и Екатерина Юркова (фирма «Текстиль-Энергия»). Отдельным подарком в номинации «За развитие спорта в подразделении»  был отмечен Сергей Быстров (фирма «Теплотекс»).

В этом году тема турслёта - «Спорт в нашей жизни». Здесь действительно собрались люди спортивные, активные, творческие, с невероятным оптимизмом и энергетикой. Каждая команда представляла свой вид спорта и, казалось, каждой не было равных, ведь подготовились все «на отлично».  

Программа корпоративного турслета была очень насыщенной: конкурсы, эстафеты, квесты, волейбол сменяли друг друга. Каждый участник команды нашел себе занятие по душе. Изюминкой слёта стала интеллектуальная игра «IQ-бум», во время которой спортсмены смогли перевести дух, потренировать память и внимательность, и раскрыться с новой стороны.

Ну, а пока взрослые участвовали в многочисленных заданиях, детей, приехавших на турслёт вместе с родителями, ждал сюрприз. Интересные и увлекательные конкурсы для них приготовила команда детских аниматоров. А также в этот день все ребята могли бесплатно попрыгать на батуте и сделать аквагрим. Кстати, маленькие участники слёта так же получили подарки.

А в середине дня сильный ливень хоть и застал всех врасплох, но не омрачил позитивный настрой чайковских текстильщиков, и лишь крепче сплотил участников под сводами летней веранды, где были проведены остальные конкурсы.

По результатам соревновательного дня по сумме баллов в семи видах программы абсолютную победу одержала команда красильно-отделочной фабрики. Второе и третье место с минимальным разрывом разделили представители прядильно-ткацкого производства и фирмы «Теплотекс», соответственно.

Также в каждом отдельном этапе слёта были выявлены лучшие команды, которые также получили дипломы и ценные подарки. Кроме того, специальным призом были отмечены представители каждой команды – своеобразные «звёздочки», которые добавили команде шарма и неповторимости.  Это Алишер Халиков (красильно-отделочная фабрика), Виталий Сергеев (фирма «Текстиль-Энергия»), Татьяна Глухова (управление и швейная фабрика), Сергей Быстров (фирма «Теплотекс») и Светлана Быстрова (прядильно-ткацкое производство).

Во время церемонии закрытия директор фирмы «Теплотекс» Татьяна Растворова  выразила благодарность организаторам турслета и всем участникам:

Сегодня мы увидели лучшие традиции текстильщиков и новые форматы проведения турслета в тандеме: и это замечательно! 

В этот день никто не остался без награды, но, как признавались участники, главное - это удовольствие от участия и яркие впечатление, которые надолго останутся в памяти и будут вдохновлять их в трудовые будни.


Мария Попова