В октябре в Чайковском будущих мам приглашают посетить специальные курсы.

По результатам опроса о том, можно и нужно ли учиться быть родителями, проведённого в июне 2017 года на странице Чайковский: самое интересное | chaiknet.ru, оказалось, что 43,4 % опрошенных готовы учиться быть родителями! «Была бы такая школа, я бы поучился /ась!» - ответили они.

Действительно, странно устроена наша жизнь. Освоение любой профессии предполагает длительное обучение, экзамены, периодическую переподготовку, курсы или семинары, а вот отношения с собственными детьми каждый строит как может, как умеет, как чувствует. А ведь родительству тоже можно и нужно учиться. И теперь в Чайковском есть такая уникальная возможность!

Центр раннего развития ребёнка «Я САМ» уже в октябре 2017 года в рамках социального проекта «Учимся быть родителями» открывает новое направление работы – курсы для будущих мам «Новорожденный с любовью!».

Восемь встреч с опытными специалистами помогут молодым родителям настроиться на осознанное и бережное родительство, найти ответы на волнующие вопросы, избавиться от тревог и страхов и приобрести уверенность в своих силах. Тематика встреч предельно конкретна и практически направлена: психология родов и отношений с новорожденным, участие отца в жизни ребенка и мамины тревоги, песни для здоровья и хорошего настроения малыша и вопросы слингоношения.

«Мы уверены, что эти встречи помогут молодым родителям с первых дней взять верный тон в отношениях со своими детьми и избежать таких типичных родительских ошибок, порой приводящих к необратимым последствиям», – говорит директор Центра «Я САМ» Наталья Букина.

Женщина вовремя должна понять, что с момента зачатия и после родов она должна взять на себя ответственность за качество своего материнства. Даже несмотря на заботу о ней и малыше, которую проявляет любящая семья и родственники, несмотря на научные достижения, облегчающие уход за новорожденным, прежде любого другого человека именно мать в ответе за развитие новой жизни, заключенной в ребёнке.

Желаем молодым мамам провести время ожидания своего малыша с максимальной пользой!

Кроме того, жительниц Чайковского приглашают в группу для будущих и настоящих мам "СКОРОМАМА"

Получить необходимую информацию и записаться на курсы можно по телефону: 89027995762.