30 сентября двери Дворца молодёжи распахнулись для всех желающих ознакомиться с предложениями на рынке новостроек и ипотечного кредитования. Подобного рода мероприятие в нашем городе состоялось впервые.

Вопрос приобретения своего дома или квартиры – один из главных в жизни человека. Однако быстро сориентироваться на рынке недвижимости и выбрать из многообразия предложений оптимальный вариант действительно непросто. Из года в год газета «Частный Интерес» помогает своим читателям в этом вопросе: каждую среду мы публикуем более 2500 объявлений, половину из которых занимают объявления о недвижимости. А количество объявлений в этих рубриках опубликованных  за 19 лет существования издания составляет более 1 000 000 объявлений. 

Осознав, что рынок новостроек в Чайковском переживает непростой период, руководство издания решило создать пространство, на котором как в былые времена на ярмарках производители товаров и услуг смогли бы напрямую встретиться со своими потенциальными покупателями. Название родилось легко, партнеры откликнулись на нашу идею с воодушевлением  и буквально за несколько недель мы подготовились к событию.

На ярмарке от застройщиков были представлены следующие объекты недвижимости:  жилой комплекс «Ника» (б-р Текстильщиков, 8), коттеджный поселок «Долгопрудный» (д.Гаревая), коттеджный городок «Рассвет» (мкр. Заря-2), жилой комплекс «Солнечный» (Декабристов, 1В) и жилой дом по ул.Декабристов 5/6. Свои ипотечные программы на ярмарке  представили крупнейшие банки города: «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и  «Сбербанк». Жителям Чайковского выдалась  возможность в одном месте выбрать самый удобный для них  ипотечный продукт, получить бесплатную консультацию, а в некоторых случаях  даже одобрение по кредиту. Во время презентаций каждый посетитель мероприятия мог задать свои уточняющие вопросы.  «Я получила ответы на свои вопросы напрямую у представителей строительных компаний. Рада, что посетила это мероприятие», - отметила одна из посетителей ярмарки Евгения Маркина.


Помимо презентаций от застройщиков и банков, на ярмарке можно было получить информацию по стоимости отделочных работ от компании «Стройком», познакомиться с модельным рядом кухонных гарнитуров от мастерской кухонной мебели «Едим дома!», а также узнать всё по уборке и благоустройству помещений различного назначения от компании «Акварюм».

После презентаций и живого общения участникам ярмарки была предоставлена возможность увидеть и даже «прикоснуться»  ко всем  вариантам жилья в новостройках, благодаря организованной бесплатной автобусной экскурсии.  «Несмотря на то, что наша семья живет в Чайковском, и мы примерно знаем, что и где у нас строится, посмотреть, как обстоят дела на этих объектах, было интересно, поэтому мы с сыном записались на автобусный тур по новостройкам», - пояснил один из посетителей ярмарки Юрий Попов.


Примечательно, что во время экскурсии у людей возникали новые вопросы, уточнения.


Олег Вольхин, директор ООО "ДомоСтроительная Компания":

- Такое событие создает «мост» между застройщиками, потенциальными покупателями и теми, кто уже купил у нас квартиры. В Ижевске такие мероприятия проводятся довольно часто, в Чайковском – впервые и я хотел бы за это поблагодарить организаторов. Очень надеюсь, что такие ярмарки станут традицией и будут проходить несколько раз в год.

«Мы убедились в том, что данная ярмарка вызвала интерес у горожан. Поэтому на совещании с партнёрами по результатам этого мероприятия, мы предварительно уже спланировали проведение  весной следующего года второй ярмарки» - подвел итог руководитель газеты «Частный Интерес» Евгений Мартюшев.


Партнеры мероприятия: 

- Агентство "Недвижимость ТУТ"

- Дворец Молодежи; 
- Компания "Чистая вода"
- Компания "Сласти"
- Сеть строительных супермаркетов "МЕТР"
- ООО "Кофе Сервис"

- Интернет-лаборатория "СВ-лаб"

- Группа компаний "Grebenshikov"

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть тут - http://chaiknet.ru/report/154/