На протяжении ряда лет главным призом конкурса профессионального мастерства, проводимого в компании «Чайковский текстиль», становится путёвка на море. В юбилейном для компании году лучшие текстильщики в разгар бархатного сезона отдохнули в одном из лучших пятизвездочных отелей Турции.

Проведение конкурса профессионального мастерства – добрая традиция компании «Чайковский текстиль». За это время сложилась отличная школа специалистов, благодаря которым и решаются сегодня производственные задачи любой сложности. Конкурс проводится в течение нескольких месяцев, в несколько этапов, а итоги подводятся в канун профессионального праздника – Дня работников текстильной и лёгкой промышленности.

За награду в этом году боролись более 30 работников из разных подразделений предприятия. В результате серьезных испытаний десять специалистов стали «Лучшими по профессии» в 2017 году:

  • Шамиль Назнеевич Каримов, наладчик технологического оборудования,

  • Виталий Владимирович Киселев, наладчик технологического оборудования,

  • Алексей Сергеевич Мартюшев, наладчик технологического оборудования,

  • Ольга Александровна Дудина, аппаратчик аппретирования,

  • Константин Сергеевич Вяткин, красильщик,

  • Люция Альфатовна Зарипова, контролер качества,

  • Дмитрий Александрович Белянкин, электрогазосварщик,

  • Жанна Сергеевна Гадиятова, оператор швейного оборудования,

  • Ирина Васильевна Кирьянова, оператор швейного оборудования,

  • Ольга Александровна Сабанцева , оператор швейного оборудования.


В течение недели текстильщики наслаждались бархатным сезоном Средиземного побережья. Из поездки они привезли массу положительных эмоций, ярких впечатлений и интересных историй. Тем более, что для многих из них, это был первый опыт заграничных путешествий.

- Всем коллегам очень понравился отдых. Нам всего хватило: и солнца, и моря, и впечатлений, - отметила Жанна Гадиятова, оператор швейного оборудования Группы компаний «Чайковский текстиль». - Мне было очень радостно одержать победу в конкурсе и получить такой главный приз. Испытывала гордость за компанию, за такую заботу и внимание к сотрудникам. Надеюсь, что в последующие годы эта практика будет продолжена на предприятии – и новые победители конкурса профмастерства так же смогут отдохнуть на море.

За время поездки профессионалы своего дела получили заряд энергии для новых побед. У остальных же работников основного производства в запасе есть достаточно времени на подготовку к новому конкурсу профессионального мастерства. У каждого есть шанс стать лучшим из лучших.

Мария Попова