В Чайковском открылся уникальный в своём роде магазин, где можно найти всё необходимое для праздника любого масштаба.

Открытие нового магазина - всегда праздник. Открытие специализированного фирменного магазина праздника - праздник вдвойне. Пройти мимо такого магазина сложно, уже с дороги он привлекает к себе внимание интересным дизайном, яркими световыми вывесками, а за большими панорамными витринами открывается яркий парад праздничного товара.

Два известных российских бренда «Весёлая затея» и «Русский фейерверк» расположились под одной крышей, представив свой лучший ассортимент для того, чтобы праздники у чайковцев стали более яркими и запоминающимися. А воплотил эту идею в жизнь чайковский предприниматель - Алексей Мартюшев, который уже более 10 лет занимается продажей пиротехники и около 6 лет - праздничной атрибутикой.

Несмотря на свой большой опыт работы, ответственность у Алексея была большая - хотелось по-настоящему удивить и порадовать чайковцев, и, конечно же, «с первого взгляда» и навсегда завоевать покупательскую любовь. Тем более что данный магазин стал первым фирменным магазином «Весёлой затеи» в крае. Да что там говорить, такого не найдёшь и в соседних регионах - Удмуртии и Башкирии.

В чайковской «Затее», расположившейся на 100 кв.м. по улице Вокзальной, компактно разместилось порядка 5000 разнообразных товаров для организации яркого и запоминающегося праздника - это и предметы сервировки праздничного стола, и украшения для праздничного интерьера, и карнавальные принадлежности, и небольшие игрушки-подарки. Каждый здесь сможет найти всё необходимое для праздника любого масштаба от небольшой семейной вечеринки или скромного детского праздника до грандиозных корпоративных мероприятий, рассчитанных на сотни участников.

Уже сейчас в просторном зале самообслуживания для встречи самого долгожданного праздника в году - Нового года - в большом ассортименте представлены от маленького до большого калибра батареи салютов, римские свечи, фонтаны, петарды, бенгальские огни, гирлянды, новогодние костюмы. К тому же для покупателей салютов и фейерверков есть прекрасная возможность оценить товар до покупки благодаря просмотру видео-презентации на большом экране телевизора, расположенном в зале.

Скатерти, салфетки, одноразовая посуда, декоративные свечи, трубочки и палочки для коктейля, пики для канапе, колпачки, шляпы, полумаски, горны, язычки-гудки, воздушные шары, бумажные гирлянды, гирлянды-вымпелы, баннеры, серпантин, конфетти, пневмохлопушки - всё это и многое другое можно найти здесь в богатом ассортименте. Причём многие из товаров представлены в коллекциях, что позволяет оформить в одном стиле праздничный стол и интерьер. Безупречное качество и демократичные цены, вот то, на чём строится ежедневная работа.

«Весёлая затея» внимательно следит за тенденциями развлекательной индустрии и постоянно пополняет свой ассортимент, поэтому чайковцам теперь станет доступно множество новинок для украшения своего праздника. Так, например, в продаже появились новые, уникальные пластиковые воздушные шары Bubbles. Эти шары не похожи на латексные или фольгированные, они выполнены из эластичного синтетического материала, что позволяет им дольше сохранять свой великолепный внешний вид - от 7 до 30 дней.

Можно ещё много и долго рассказывать об этом магазине, но лучше, как говорится, одни раз увидеть. Тем более что опытный и внимательный персонал поможет не растеряться в подборе подходящей коллекции праздничной посуды или аксессуаров для стильного оформления праздника, а если необходимо, то и композицию из воздушных шаров составить. «Мы прислушиваемся к нашим покупателям, чтобы они хотели видеть в нашем магазине, реагируем на это, стараемся найти и привезти», - делится секретами работы управляющая магазина Екатерина Ускова.

До 17 декабря в магазине действует акция - скидка 30% на гирлянды и новогодние костюмы. Для этого необходимо зайти в группу «Весёлая Затея» и сделать репост этой акции себе на страницу, далее показать её в магазине продавцу и получить скидку.

Официальное открытие магазина состоялось 18 ноября, а его торжественная часть позднее, 9 декабря. Несмотря на холод, в этот день у магазина собралось много гостей. Пришли те, кто уже успел совершить в магазине покупки, став участником праздничного розыгрыша призов. Их встретили ростовые куклы, весёлая музыка и ведущий Данил Голубчиков, шутки которого помогали гостям согреваться. Самым волнительным моментом этого мероприятия, конечно же, стал розыгрыш главного приза - телевизора диагональю 109 см.

Его обладателем стал 31-летний Иван Исупов, который с момента открытия успел совершить в магазине четыре покупки. Нам Иван признался, что не планировал приходить на розыгрыш, поддался уговорам жены. «Я был пессимистически настроен, никогда не верил в то, что могу что-то вот так выиграть», - делится своими впечатлениями Иван, - «Видимо, бывают исключения, в итоге, получили прекрасный подарок на Новый год». Но и другие победители остались довольны, получив в подарок - годовой запас воздушных шаров и небесных фонариков, календари, свечи, фейерверки, бенгальские огни, коллекционные куклы и многое другое.

У вас скоро праздник и есть идеи по его оформлению? Тогда от весёлой затеи до её воплощения вас отделяет всего один магазин, который находится по адресу: ул. Вокзальная, 14/1 (м/у ост. «Вокзал» и «Контейнерная») и работает с 10.00 до 20.00 без обеда и выходных, телефон для справок: 8922-24-24-066, группа вконтакте https://vk.com/veselo59.

Светлана Мартюшева

Фото Евгения Мартюшева и Жанны Химанен