Строительство дома по ул. Декабристов, 6 находится на завершающем этапе. На данный момент практически все жильё в новостройке распродано, осталось 9 квартир*: 2- и 3-комнатные, на которые фирма-партнер ООО «РСУ-6» предлагает, пожалуй, самую выгодную цену в городе – 27 тыс.руб./кВ.м.

Корреспондент портала chaiknet.ru отправился на стройплощадку, и лично убедился, что строительство идёт полным ходом.

Как пояснил нам исполнительный директор строительной компании Павел Имаев, на доме продолжается устройство кровли, заполнение оконных проёмов, монтаж системы отопления, бетонирование силовой плиты пола цокольного этажа, ливневой и бытовой канализации. Завершается монтаж пазогребневых перегородок и утепление фасада. Полным ходом идут работы по устройству входных групп в цокольный этаж. Кроме того, строители ведут кладку внутренних стен цокольного этажа из газоблоков, так же завершена кладка кирпичных перегородок электрощитовой, ИТП и водомерного узла. Цокольный этаж жилого здания будет предназначен для офисных помещений, сейчас уже установлены витражные конструкции цокольного этажа. 

Кроме привлекательной цены, новый дом на «Заре» имеет ряд других немаловажных преимуществ для желающих приобрести жильё в новостройке.

- Удобное расположение дома

Для жилья, которое находится в спальном районе, очень важна имеющаяся на месте инфраструктура. Дом по Декабристов, 6 расположен рядом с автобусной остановкой, в шаговой доступности: торговый центр «Три банана», и много других магазинов, Сбербанк, рядом детские сады и школа, и что не маловажно – место для прогулок, удобный и красивый Заринский променад.

- Парковка

будет расположена в трёх местах вблизи дома, всего парковочных мест предусмотрено согласно планировке – 64.

- Детская площадка

во дворе дома, также близлежащая территория позволяет в будущем сделать сквер для прогулок и отдыха горожан.

- Утепление дома снаружи и внутри

Для утепления наружных стен используется новый материал Porotherm – это керамические блоки, очень эффективно удерживающий тепло. Кроме того, снаружи дом утепляется минераловатным утеплителем толщиной 120 мм. Плиты утеплителя надежно крепятся при помощи специального клея и дюбелей. Поверх утеплителя наносится штукатурка по стеклосетке, которая защищает утеплитель.

- Декоративная штукатурка, делает дом ярким и нарядным

Разноцветные дома, скажем прямо, большая редкость для современной российской архитектуры. Но на этот раз компания РСУ-6 выбрала новое дизайнерское решение для жилого здания, ранее строители чаще всего использовали в качестве отделки красный кирпич и облицовку из керамогранита.

- Предчистовая отделка

Проект дома предусматривает предчистовую отделку квартир: стяжки пола, отштукатуренные, отшпаклеванные и покрашенные стены и потолки. Отметим, что стены покрашены белой краской, поэтому жильцам можно сразу клеить обои. В местах общего пользования строители сделают чистовую отделку: пол из керамогранита, стены и потолок покрашены.

- Лифты Оtis

Это известная марка производителя высококачественных лифтов, которым пока уступает отечественный производитель.

- Монолитная конструкция

дома позволяет реализовать самые разнообразные объемные и пространственные архитектурные решения.

- Цокольный этаж

полностью отдан под офисные помещения, поэтому в окна жильцов прохожие заглядывать не будут.

- Кровля из мембраны

Этот стройматериал появился не так давно, но уже приобрел на строительном рынке заслуженную популярность. Эта кровля не боится температурных перепадов, атмосферных осадков, а также прослужит очень долго.

- Планировка квартир

и мест общего пользования очень удобная.

Большая площадь для общего пользования позволяет организовать колясочные и кладовки.

- Установлены все приборы учёта

на электричество, газ, тепло, воду, также выведены розекти под электроприборы и выключатели.

- Дом по Декабристов, 6 имеет класс энергоэффективности В (высокий)

Установка санфаянса, межкомнатных дверей и интерьерная отделка помещений выполняются новосёлами самостоятельно. Такая сдача дома, под чистовую отделку, значительно экономит средства собственника квартиры, ведь стоимость квадратного метра снижается, что позволяет выбрать дизайн будущего жилья на любой вкус и кошелёк.

По словам исполнительного директора РСУ-6 Павла Имаева, строительная компания работает с проверенными поставщиками стройматериалов, которые предоставляют гарантию на свою продукцию, кроме того, тщательно подбираются подрядчики для выполнения строительных работ. Передача жилья новоселам запланирована на июнь 2018 года, но только в декабре партнер компании РСУ-6 предоставляет оставшиеся нереализованными 2- и 3-комнатные квартиры по цене ниже, чем у застройщика – 27000 руб./кВ.м.

Успейте на НОВОГОДНЮЮ распродажу новых квартир в микрорайоне Заринском.

Отдел продаж: т. 8(34241)6-11-25

Проектная декларация на сайте: http://rsu6.ru

Срок сдачи дома по Декабристов, 6 – июнь 2018 года.


Автор Владимир Кустов

Фото предоставлено ООО «РСУ-6»