В канун Нового года принято создавать праздничную атмосферу, дарить хорошее настроение и говорить об успехах и достижениях. В компании «Чайковский текстиль» не отступили от добрых традиций: поблагодарили за труд лучших коллег и подарили сказку детям.

Опыт + Профессионализм = Заслуженные работники

В преддверии новогодних празднеств в коллективах группы компаний «Чайковский текстиль» проходят торжественные собрания, во время которых отмечаются лучшие сотрудники.

Чествование работников за каждый пятилетний рубеж трудовой деятельности – добрая традиция компании, которая существует более 40 лет. Каждая «пятилетка» имеет свое название. К примеру, за 5-летний трудовой стаж присваивается почётное звание «Кадровый работник 2 категории», за 25-летний стаж – «Ветеран труда», за 35-летний стаж – «Почётный работник». А в прошлом году появилась еще одна категория работников, чей трудовой стаж составляет 50 лет. Таким уникальным работникам присваивается звание «Легенда компании».

Таким образом, в конце уходящего 2017 года почти 250 сотрудников «Чайковского текстиля» были удостоены почётных званий. Эти работники на протяжении всей трудовой деятельности не только оставались верны родному предприятию, но и вложили свои силы, профессиональное мастерство и душу в развитие и процветание компании. В знак благодарности от руководства компании они получили свидетельства, корпоративные подарки и денежные премии.

Помимо этого, по итогам работы за год были вручены благодарственные письма тем работникам, кто добился отличных трудовых показателей, внес личный вклад в решение производственных задач и техническое перевооружение предприятия.

Безусловно, все эти работники составляют золотой фонд «Чайковского текстиля». Все успехи и достижения компании – это их заслуга, их каждодневный и порой нелегкий труд. Компания «Чайковский текстиль» по праву гордится своими сотрудниками!

Новый год детей чарует

Наверное, никто так не ждёт новогодних праздников, как дети. В компании «Чайковский текстиль» знают это и помогают им окунуться в атмосферу доброты и сказки. В этом году все дети текстильщиков побывали на новогодних представлениях. Ребята с 3 до 9 лет посетили сказочное шоу «Время чудес» во Дворце молодёжи, а дети постарше оказались на увлекательном и необычном мероприятии в ледовом катке «Темп». Конечно же, все дети работников компании получили долгожданный сладкий подарок от руководства компании.

Кроме того, дети работников из многодетных семей смогли стать участниками интересного театрализованного представления, которое для них провели воспитанники Образцового детского театрального коллектива «Карандаши» в детской музыкальной школе № 2.

В этом году в компании «Чайковский текстиль» проявили заботу не только по отношению к детям своих работников, но и тем ребятам, кто нуждается в помощи и внимании и также ждёт чудес под Новый год. В преддверии самых главных праздников компания оказала благотворительную помощь различным фондам и детским учреждениям, чтобы как можно больше детишек смогли осуществить свою мечту и ощутить заботу и внимание.

Одним из таких мероприятий стало участие в благотворительной акции «По следам Деда Мороза», которую «Чайковский текстиль» поддерживает на протяжении многих лет. От руководства предприятия было выделено около 100 сладких подарков для детей из малообеспеченных сельских семей, а неравнодушные работники предоставили для детишек игрушки, книги и настольные игры. Таким образом, вместе текстильщики помогли детям поверить в сказку, а значит, сделать этот мир чуточку добрее.

Мария Попова