Порядка 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей побывали на новогоднем празднике в киноцентре «Кама», организованном для них предприятием «Газпром трансгаз Чайковский».

Вот уже девятый год подряд накануне новогодних праздников ООО «Газпром трансгаз Чайковский» в сотрудничестве с управлением Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому району проводит в киноцентре «Кама» благотворительную акцию для детей социозащитных категорий. Это доброе мероприятие уже стало хорошей традицией, которой организаторы намерены придерживаться и в дальнейшем.

В уютном зале КЦ «Кама» собрались дети из многодетных и малообеспеченных семей нашего города. Только маленькие гости расселись на свои места, и сразу на сцене начались настоящие приключения: символ наступающего года пёс Дружок и весёлый добрый Снеговик разыскивали Деда Мороза, чтобы начать весёлый новогодний праздник. На пути им встретился настоящий Супермен и коварный Кощей – он-то и украл мешок с подарками и заморозил Снеговика. И только дружба и доброта сказочных героев и ребят, сидящих в зале, смогли спасти Снеговика и вернуть мешок Деду Морозу.

Творческие коллективы Культурно-спортивного центра газовиков сделали праздник по-настоящему новогодним, ярким и насыщенным

Ёлочку-красавицу ребята зажигали вместе с заместителем генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктором Путинцевым и заместителем начальника ТУ Минсоцразвития по Чайковскому району Ириной Макуровой.

«Я поздравляю вас, ребята, с наступающим Новым годом. Я уверен, что вы все станете достойными гражданами нашей страны и просто замечательными людьми. Желаю вам большого счастья и хорошего Нового года», - пожелал юным гостям праздника представитель газотранспортного предприятия.

Ирина Александровна Макурова открыла ребятам большую тайну – оказывается, чудеса делаются своими руками! И сколько полезных, добрых дел за оставшееся до Нового года время ребята могут сделать для своих родных и близких! Также она поблагодарила газовиков за организацию таких благотворительных акций, которые благодаря ООО «Газпром трансгаз Чайковский» стали ежегодными в нашем городе.

Всех детей после представления ждали подарки от газовиков и премьерный показ мультфильма «Фердинанд». Организаторы позаботились и о том, чтобы сделать просмотр наиболее приятным: юных кинозрителей угостили попкорном и пепси-колой.

В этом году благотворительная новогодняя акция газовиков охватила 300 школьников 7-11 лет.

Стариков Данил, 8 лет, СОШ № 12:

- Я впервые на таком замечательном празднике, мне всё очень понравилось – и мультик, и угощения, и то, как мы помогали вернуть мешок Деда Мороза! Я верю, что новогодний волшебник принесёт мне подарок, о котором я мечтаю, ведь я целый год вёл себя хорошо!

Ефимова Анастасия, 8 лет, СОШ № 4:

- Сегодня на празднике мы помогли спасти подарки и разморозили Снеговика, это было здорово! Я думаю, что настоящий Дед Мороз существует, а сегодня к нам приходил его помощник. Очень понравился и мультфильм, и подарки, и концерт!

Заместитель генерального директора по управлению персоналом Виктор Путинцев отметил:

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» является социально ответственным предприятием. Помимо акции в киноцентре «Кама» мы открыли новогодние площадки с нарядными ёлками и ледяными горками в двух микрорайонах города. Подобные снежные городки мы стараемся делать во всех населённых пунктах, где есть филиалы нашего предприятия. Только по Чайковскому району к Новому году подарки от газовиков получили более тысячи детей.

Новости компании

Фото: Александр Шилов

Вера Мухаметдинова