4 марта на стадионе  «Центральный» состоялись традиционные корпоративные соревнования по лыжным гонкам среди работников группы компаний «Чайковский текстиль».

Хорошее настроение, бодрость духа, радостные улыбки, звонкий детский смех и отличная погода стали спутниками праздника.

В соревнованиях приняли участие пять команд, представляющих различные подразделения компании: прядильно-ткацкое производство, красильно-отделочная фабрика, управление и швейная фабрика, фирмы «Текстиль-Энергия» и «Теплотекс».

На старт вышли более 60 человек: от любителей до именитых спортсменов. Победители определялись в каждом из этапов лыжной гонки: общем забеге среди женщин-любителей на 2,5 км, общем забеге среди мужчин-любителей на 2,5 км и спортивном забеге среди спортсменов-профессионалов (2,5 км у женщин и 5 км у мужчин).

- В этот прекрасный зимний день поздравляю всех с замечательным спортивным праздником. Очень рад, что спортивные традиции продолжаются и с каждым годом сбирают все больше участников. Желаю всем хороших результатов, заряда бодрости и хорошего настроения, - отметил на церемонии открытия Михаил Мартынов, директор департамента по энергетике и общим вопросам.

 Открыть соревнования  предоставили возможность прекрасной половине компании. Девушки показали отличное мастерство,  с легкостью и прекрасным настроением преодолевая дистанцию. Мужчины более решительно и основательно подошли к состязаниям, именно среди них развернулись самые серьезные баталии – каждый стремился показать лучший результат.  

Морозный и солнечный воскресный день благоволил семейному отдыху. Поэтому многие работники пришли на спортивный праздник с детьми и болельщиками из числа родных, друзей и коллег. Кстати, юным текстильщикам тоже было не до скуки. Пока родители боролись за результаты, дети с удовольствием участвовали в шуточной эстафете, по результатам которой получили сладкие подарки.

Во время спортивного праздника болельщики и спортсмены могли насладиться вкусной выпечкой и согреться чашкой горячего чая, приготовленными работниками фирмы «Люкс-Сервис». 

На церемонии награждения были названы имена победителей в личном первенстве, а также лучшие командные результаты. В общем забеге среди женщин и мужчин не было равных представителям команды фирмы «Теплотекс» - Елене Дерюшевой и Михаилу Чикурову. В спортивном забеге на верхней ступени пьедестала почета оказались: Альфия Назарова (команда красильно-отделочной фабрики) и Василий Сердюков (команда управления и швейной фабрики). По итогам командного первенства по сумме всех призовых мест спортсменов первое место заняла сборная команда управления и швейной фабрики. Все призеры получили дипломы и ценные подарки.

Корпоративные соревнования по лыжным гонкам проводились в рамках Спартакиады группы компаний «Чайковский текстиль». На протяжении года текстильщики выявляют сильнейших в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, футболе и пейнтболе. Но, конечно, главной целью спортивных состязаний остается не только выявление сильнейших спортсменов, но и привлечение к активному образу жизни большего числа сотрудников и их семей.

Мария Попова