В Чайковском почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

9 мая на площади Победы состоялся Митинг Памяти. Под звук метронома собравшиеся почтили память павших за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания. Управляющий директор «Уралоргсинтез» Виктор Фоменко и председатель первичной профсоюзной организации «Уралоргсинтез» Сергей Полунин приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

«День Победы – это не просто великий праздник, это праздник скорби, памяти. Каждый из нас должен свято хранить и бережно передавать нашим детям знание о великом подвиге всех тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и наше право на жизнь», - отметил Виктор Фоменко.

На нашем предприятии трудилось немало ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Коллектив «Уралоргсинтез» помнит и заботится о своих героях - в преддверии Дня Победы 13 тружеников тыла получили материальную помощь, также управляющий директор побывал в гостях у ветерана войны Василия Павловича Ворожейкина, поздравил его с праздником, вручил традиционный продуктовый набор и денежную выплату от предприятия.

Василий Павлович Ворожейкин ушел на войну в марте 1944 года восемнадцатилетним пареньком. Свой боевой путь начал на Прибалтийском фронте в противотанковом батальоне. Закончил войну будучи пулеметчиком третьего танкового полка в звании сержанта. В боях получил два ранения. В числе наград имеет медаль «За отвагу». После окончания войны, решением командования Василий Павлович был направлен на работу в одну из частей Советской группы войск на территории Германии в качестве инструктора. В 1974 году пришел трудиться на наш завод. 24 декабря 1990 года ушел на заслуженный отдых, но 30 декабря вновь вернулся и работал еще четыре года в РМЦ слесарем-инструментальщиком.