Проект «Кедры в городе» успешно продолжает свою реализацию. В минувшую пятницу на территории Чайковской детской городской больницы появилась ещё одна аллея кедрового парка. Десяток саженцев кедра посадили юные корреспонденты школьных газет, представители городских средств массовой информации и спонсоры акции — Чайковский кирпичный завод и ООО «ЭРИС».

Автор идеи проекта «Кедры в городе» писатель, философ Владимир Павлович Чикуров выразил большую благодарность всем участникам акции, отметив, что посадка кедрового парка войдёт в историю нашего города, а участие в ней — признак большой и чистой души.

Дружная, командная, хорошо организованная работа на свежем воздухе создала отличное настроение всем участникам акции, пришедшим на посадку кедровой аллеи с семьями, коллегами, педагогами, друзьями и одноклассниками.

Директор по инновациям ООО «Эрис» Александр Грушкин: «Посадка кедров — это добрая, светлая традиция и замечательно, что появилась такая прекрасная возможность каждому жителю принять участие в создании истории нашего города».

Анатолий Костюкович, директор Чайковского кирпичного завода: «Посадка кедровой аллеи — знаменательное событие в жизни нашего города. Кедровый парк будет долгие годы радовать жителей. Чайковский называют «зелёной столицей» Пермского края, поэтому посадка кедров внесёт ещё больший вклад в озеленение города, освежит воздух, тем более в таком значимом месте, как детская больница. Надеюсь, что дети будут меньше болеть, а из больницы будут выходить здоровыми и дышать свежим воздухом».

Александр Масин, учащийся школы посёлка Прикамского: «Мы приехали с библиотекарем и редактором нашей школьной газеты Альфиёй Сергеевной Жутовой. Нам было приятно участвовать в посадке кедров. Мы хотим, чтобы наш город стал красивее, зеленее, чтобы воздух стал чистым и свежим. Здесь будут гулять наши дети. Мы будем ухаживать за своим кедром и даже имя ему дали — Филипп. Акция очень хорошо организована, а люди все такие добрые! Обязательно подготовим материал об этой акции для нашей школьной газеты».

Валерия Чипеева, учащаяся школы № 11: «Мы пришли с командой юных корреспондентов школы №11, чтобы посадить кедровую аллею, посвящённую юнкорам города Чайковского. Кедры нужны, чтобы наш город стал зеленее и чище. Нам очень понравилось участвовать в этой акции. Посадив дерево, мы внесли вклад в историю города. Нам было интересно работать в команде, это нас очень сплачивает».

Радомир Гильмуллин, главный специалист по хозяйственным вопросам Чайковской детской городской больницы: «Идея создания кедрового парка на территории детской больницы мне с самого начала очень понравилась. Отзывы от пациентов и сотрудников поступают только хорошие. Большая благодарность Владимиру Павловичу Чикурову и Евгению Михайловичу Мартюшеву, спонсорам и всем участникам. Все вместе мы делаем большое дело. Посадка кедровой аллеи — это закладка здоровья жителей, а главное, здоровья детей нашего города. Сюда будут приходить наши дети и внуки. Мы это делаем для них, они будут нам благодарны».

Евгений Мартюшев, организатор проекта «Кедры в городе»: «Каждый человек на земле должен созидать, делать добрые дела. Территория детской городской больницы площадью полгектара в будущем станет кедровым парком, постепенно мы засаживаем его аллеями. Приглашаем всех подключиться к нашим следующим акциям».

Автор идеи проекта «Кедры в городе» писатель, философ Владимир Павлович Чикуров: «Кедр — это самое экологически полезное дерево. Оно излучает мощную энергию, уничтожает болезнетворных микробов, очищает воздух. Всё это будет способствовать исцелению людей и прежде всего детей. Хотелось бы, чтобы кедровый парк стал по-настоящему народным, чтобы люди приходили семьями, сажали кедры и берегли их».

Итак, посажены ещё десять саженцев будущего «зелёного сердца» города Чайковского. Все, кто принял участие в посадке кедровой аллеи, уверены, что человек должен жить не только сегодняшним днём, для себя, но и грядущим, для будущих поколений. Пройдут годы, и кедровый парк станет не только любимым местом отдыха жителей Чайковского, но и достопримечательностью нашего города. А пока автор идеи проекта «Кедры в городе» В.П.Чикуров предлагает всем желающим принять участие в конкурсе на название кедрового парка.


Больше фотографий с мероприятия в нашем фоторепортаже

Светлана Королёва