В Чайковском прошли массовые состязания по скандинавской ходьбе в самой старшей возрастной категории. 

Утром 23 мая на беговые дорожки стадиона станции туризма вышли спортсмены категории 55+. Все они – члены совета ветеранов, но, несмотря на свой возраст, приветствуют активный образ жизни во всех его проявлениях.

«Сегодняшний «забег» – лишь один из этапов нашей грандиозной спартакиады, - пояснила председатель районной организации совета ветеранов войны и труда Галина Слепнева, - масштабное мероприятие, направленное на организацию досуга наших граждан пенсионного возраста, мы открыли в начале этого года. Начиная с февраля, наши активисты играли в настольный теннис, бегали на лыжах, стреляли из пневматической винтовки. Отмечу, что с активностью у этой категории все в порядке – постоянно в наших состязаниях участвует более 15 команд, одна из них – из села Альняш, остальными ветеранами обеспечивается отличная эмоциональная поддержка. Да и девиз нашей спартакиаде мы выбрали соответствующий: «Ветерану некогда скучать!» Завершится наш спортивный марафон летним турслетом, его мы запланировали на конец июня», - добавила Галина Слепнева.

Состоявшиеся состязания не преследовали цели выявить сильнейших, как это бывает в спорте. «Главное, - дать нашим пожилым людям возможность и пообщаться, и развеяться, чтобы они не чувствовали себя забытыми», - подчеркнули организаторы.

Тем не менее, итоги по выявлению сильнейших в этой дисциплине в конце забега были подведены. Победителей определили в личном и командном первенстве.

Приятным бонусом к хорошему настроению стали наборы туристов и мягкие полотенца, а каждой из команд – участниц вручили по вкусному торту.