Стали известны имена тех, кто войдёт от нашей территории в конкурсную комиссию по выбору главы Чайковского городского округа.

В понедельник 24 сентября депутаты вновь собрались на совещание. Во главу угла вывели вопрос о создании комиссии, которая в самое ближайшее время займется рассмотрением документов от кандидатов, претендующих занять должность главы города.

Пока заседающие размышляли над составом, управляющая делами Земского собрания Анастасия Треногина озвучила, что сам конкурс по отбору кандидатур предлагается провести 9 ноября в здании администрации. А уже с 27 сентября и в течение последующих тридцати дней будет вестись прием документов. Пакеты данных будут приниматься в администрации, в кабинете 48, с 14 до 17 часов.

Состав «жюри» должен состоять из 12 человек, при этом половину мест в комиссии должны занять представители администрации губернатора, остальные шесть - Чайковского городского округа. Народные избранники перебрали кучу вариантов, кого стоит делегировать в состав, определились с одним: члена члена комиссии будут из числа городской Думы, и двоих выберут из числа представителей администрации.

В результате дискуссии список состава от городского округа с которым согласились все, все же появился, ответственность возложили на председателя Александра Русанова, его заместителя Алексея Наборщикова, и председателей комиссий по бюджету и экономическому развитию - Сергея Поспелова и Алексея Бякова. Оставшиеся два вакантных места заняли Александр Пойлов, и.о. главы города и Мария Тараненко, начальник правового отдела Управления финансов администрации ЧМР. Их оповестили, что первые заседания будут проходить в Перми.

Кто поборется за кресло главного руководителя территории, и как много будет представлено претендентов станет известно в начале ноября.