Местные мастера гиревого спорта вновь стали лучшими на всероссийской арене.

10 ноября 2018 года в Перми во дворце спорта "Красава" состоялся юбилейный Х фестиваль гиревого спорта "Добрая сила". Параллельно с фестивалем на одной площадке проходили также чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, - об этом рассказали сами участники состязаний из нашего города. На соревнования съехались спортсмены из 14 регионов страны, участие приняли в общей сложности более 330 тяжелоатлетов. Чайковский в этот раз представляли две команды: от предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» (тренер Игорь Нунгессер) и из села Альняш (тренер Михаил Сальников).

В программу фестиваля было включено более 20 номинаций. В чемпионате России по силовому жонглированию гирями команду газовиков представляла Елизавета Загородняя, член сборной РФ. В чемпионате она заняла второе место, уступив спортсменке из Москвы. Отличилась девушка и в упражнении «рывок», - с результатом 224 подъёма гири весом 16 кг она стала абсолютным лидером. В личном зачете у наших спортсменов много и серебряных медалей – всего чуть-чуть не хватило до первого места Рудольфу Менгараеву (127 подъемов, гиря 24 кг), Елене Кондаковой (233 подъема, гиря 12 кг) и Анне Нунгессер (189 подъемов, гиря 8 кг).

Выдающиеся результаты для своего возраста показали и наши школьники; лучшие рекорды установил Сергей Аристов (268 подъемов, гиря 12 кг), Илья Бурнышев (267 подъемов, гиря 16 кг) и Данил Трубин (255 подъемов, гиря 16 кг)

Одной из самых зрелищных номинаций праздника стала командная комбинированная эстафета; команде общества "Газпром трансгаз Чайковский" удалось занять в ней третье командное место, уступив лишь сборной из краевой столицы и команде предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Спортсмены, участники и представители команд отметили высочайший уровень проведения соревнований и благодарят организаторов за прекрасный прием.