Статьи

3 209
«Много денег не надо, все удивительное – рядом!»
30-летний житель Чайковского Степан Корольков умеет находить прекрасное в самых простых вещах. А недавно он совершил свое очередное путешествие – из нашего города до Ижевска, оригинальность которого состояла в том, что путь он прошел пешком
2 882
Дмитрий Маклаков: «Главное – порядок на реке»
Лидер команды «Антибрак» Дмитрий Маклаков рассказал о ловле браконьеров на Воткинской ГЭС и других водоёмах в Чайковском городском округе.
3 886
Что изменится в жизни россиян с 1 июля?
С 1 июля вступает в силу целый ряд законодательных изменений и нововведений, которые скажутся на жизни большинства россиян.
3 047
Депутаты поддержали малый бизнес
На прошедшем пленарном заседании Думы Чайковского городского округа депутатам предстоял нелёгкий выбор – оставить или отменить с 2020 года единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Вопрос решили в пользу сохранения малого бизнеса. 
2 880
О чём говорит «аппарат»?
Жители Чайковского достучались до губернатора по проблеме бездомных собак, в округе может быть пересмотрен тариф по установлению платы за жильё, каждый второй исследованный клещ, которых «поймали» наши жители, является носителем бореллиоза, а сельскохозяйственники отметили «День последней борозды», - об этом и многом другом по прошествии основных июньских праздников говорили на аппаратном совещании в администрации округа.
2 806
Портал «Управляем вместе»: народного интереса стало больше
Сокращение сроков на выдачу качественных ответов, сдерживание данных обещаний, актуализация размещённой информации – обязательные условия для поддержания устойчивой обратной связи с населением, а также гарантия высокого рейтинга нашей территории.
5 244
Пётр Дранга выступит на Дне молодёжи
Большим праздником музыки для жителей Пермского края станут концерты известного российского музыканта, аккордеониста и певца Петра Дранги, которые пройдут в Пермском крае с 23 по 30 июня в рамках 90-летия Пермской нефти. Жители Чайковского также смогут насладиться выступлением артиста.
3 450
«Уралоргсинтез» за международное сотрудничество и квалифицированные кадры
Седьмого июня состоялось очередное значимое событие в рамках партнёрского соглашения между предприятием и ЧТПТиУ - «Уралоргсинтез» принял делегацию из Сербии. В состав делегации вошли учащиеся и руководители экономической и политехнической школ города Суботица.
4 218
Я за Россию!
Накануне Дня России в микрорайоне «Заринский» прошёл спортивный праздник «Спорт – это жизнь!», в котором приняли участие школьники СОШ №8, студенты и преподаватели ЧТПТиУ, а также маленькие заринцы и их родители.
3 285
Герои нового времени
В Чайковском подвели итоги ежегодного конкурса «Человек года – 2018».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: