Статьи

2 472
О проблемах, их решении и планах
В Чайковском ввели режим ЧС из-за обильных осадков, коммунальщики отчитались о готовности к новому отопительному сезону, а власти округа распорядились поставить собственнику бывшего кинотеатра «Горизонт», вопрос ребром о его ближайших действиях со своим объектом.
4 871
Зачем фотографу договор на вывоз мусора?
Накануне выходных дней индивидуальные предприниматели Прикамья получили уведомления о штрафах за неоплату мусора от регионального «мусорного» оператора «Теплоэнерго». Граждане огорошены такой ситуацией – зачем, например, дизайнеру или фотографу, который ведёт бизнес из своего жилища, договор на вывоз мусора, если он оплачивает эту услугу как физлицо? Губернатор Прикамья высказался о проблеме ИП-шников, а краевое министерство ЖКХ открыло горячую телефонную линию по вопросам заключения договоров между юрлицами и региональным оператором.
2 576
Жители Чайковского рассказывают властям о своих настроениях и потребностях
В администрации Чайковского городского округа подсчитали, сколько обращений в орган местного самоуправления поступило от местных жителей за первое полугодие этого года.
1 833
На что жалуетесь?
Укусы животными, внебольничная пневмония, педикулёз, - от чего чаще лечили жителей Чайковского в этом году.
2 017
Народный день Сайгатки
В прошедшее воскресенье жители Сайгатского микрорайона и всего города отметили «День Сайгатки». Праздник получился поистине народным!
1 859
В Чайковском заговорили о подаче тепла
В связи с погодными условиями отопление может появиться в домах на две-три недели раньше обычных сроков
2 975
Могут ли коллекторы взыскивать долги за коммунальные услуги?
Федеральным законом от 26.07.2019 № 214-ФЗ внесён ряд изменений в Жилищный кодекс РФ, которые касаются оплаты просроченной задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги. В частности, статья 155 дополнена 18 и 19 частями.
2 836
Что ждёт россиян в августе
В последнем месяце лета россиян вновь ждут изменения и нововведения в различных сферах деятельности. О том, что нас ждёт в наступившем августе, читайте в нашем обзоре.
6 403
Девочка в голубом берете
В преддверии Дня воздушно-десантных войск руководитель чайковского военно-спортивного клуба «Десантник» Сергей Мухамедиевич Итжанов поделился с нами хорошими новостями – одна из его воспитанниц поступила в воздушно-десантное училище.
2 865
Приблизиться к мировым стандартам производительности труда
Планируют в ближайшие три года на предприятии «ЭРИС». Такая возможность появилась благодаря участию предприятия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: