Статьи

3 196
«Весёлый островок» исполнил мечты детей и взрослых
В минувшую пятницу на территории детского сада «Чебурашка» прошёл большой праздник, и поводом для хорошего события стало практически полное завершение работ по оборудованию совершенно нового спортивно-игрового комплекса для воспитанников сразу двух корпусов этого дошкольного учреждения. Строительство площадки получилось благодаря участию в предыдущем проекте гражданских инициатив.
4 270
Новый кедровый сквер появился в Чайковском
В честь 90-летия пермской нефти на площадке Цеха добычи нефти и газа №9 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» работающие нефтяники и ветераны Цеха заложили кедровый сквер. 
5 495
Ткань, которая не горит и не мокнет
Группа компаний «Чайковский текстиль» выпустила первые метры огнезащитной ткани для накладок на спецодежду нефтяника в промышленном масштабе. Данная ткань является собственной запатентованной разработкой и не имеет аналогов на российском рынке. Мы побывали на производственном предприятии, пройдя все этапы изготовления ткани, и смогли убедиться в её уникальной технологии.
2 560
С новыми силами, со свежими идеями
2 сентября рабочая неделя местной власти традиционно началась с еженедельного аппаратного совещания. Какие вопросы сейчас стоят на решение в порядке первой очереди, а также какие события произошли на неделе предыдущей, - обо всём этом главе территории рассказали его подчинённые.
3 602
Новые дорожные знаки, «лежачие полицейские» по ГОСТу и топиарии в виде чайки и медведя
Этой осенью жителей Чайковского на улицах ждёт много интересных новшеств, которые точно не останутся без внимания.
2 753
Что изменится в жизни россиян в сентябре
С 1 сентября и в течение всего первого осеннего месяца в России вступают в силу ряд новых нормативных актов в разных сферах жизни: от социальных выплат и армейской службы. Подробнее о нововведениях в нашем материале.
2 938
Здравствуй, школа!

Уже завтра учебные заведения Чайковского гостеприимно распахнут свои двери перед учащимися и преподавателями. Каким он будет – новый учебный год, что нового с собой принесет и чем запомнится? 


3 184
Последнее «летнее» совещание
В минувший понедельник, 26 августа первые помощники главы Чайковского городского округа и руководители подразделений местной администрации традиционно обсудили положение главных текущих вопросов территории.
3 559
ЕНВД в Чайковском пока остается

В среду, 21 августа, в Чайковской городской Думе состоялось первое после летних каникул заседание. Самую острую дискуссию на этот раз вызвал поставленный на голосование вопрос о досрочной отмене на территории Чайковского льготного налога ЕНВД. Подробный обзор этого совещания подготовил народный корреспондент Андрей Новосёлов.


3 652
«Театральный» турслёт
Около двухсот сотрудников группы компаний «Чайковский текстиль» с семьями и друзьями собрались ранним субботним утром 17 августа на базе отдыха «Русь». Поводом послужил традиционный корпоративный туристический слёт, который состоялся в этот день.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: