Именно эта фраза, прозвучавшая и протанцованная на сцене Дворца Молодежи, может дать определение яркому и запоминающемуся шоу, которое представили на суд чайковской публики артисты студии «Молчи и танцуй» 6 января 2014 г.

Танцевальный спектакль в жанре современной хореографии «По следам Бременских музыкантов» удивил и порадовал соединением практически всех направлений искусства, контрастом музыкальных стилей и эстетик. Уличные танцы, хип-хоп, брейк-данс, фанк, модерн, ди-джеинг и авторская песня, современная поэзия, живое звучание саксофона и театральное действие были мастерски смешаны в единый коктейль, который на удивление органично воспринимался публикой разных возрастов  накануне любимого горожанами праздника Рождество Христово многие пришли во Дворец Молодежи семьями в три поколения.

«Буквально минуту назад звучали лирические строки, а через мгновение артисты отплясывали под ремикс на песню Майкла Джексона. Такого я еще не видел!» - поделился впечатлениями один из зрителей по окончанию спектакля.

Состав труппы – это также микс. Часть артистов живут и работают в Ижевске, другая часть  в городе Чебоксары, а солистка Мария Вам, исполнившая роль принцессы, приехала из Эстонии, хотя в настоящий момент работает в московских постановках. Стоит отметить, что все танцы, стихи и музыкальные аранжировки созданы самими артистами.

«Здесь на сцене собрались только профессионалы своего дела, каждый из них представляет свое направление, жанр,» - отметил Зиннур Мустахимов,  режиссер, сыгравший также роль Трубадура. – Мы хотели сделать оригинальную версию спектакля, отличную от классических «Бременских музыкантов» советских времен и тем самым удивить публику».

Артисты отметили теплый прием местной публики и пообещали приехать в наш город еще раз с танцевальным спектаклем «Маленький принц», созданным по сюжету одноименной книги Сент-Экзюпери.

Посмотреть больше фото можно в фотоальбоме

Фото: Сергей Васильев