24 января Дворец молодежи радушно принял участников второго этапа Форума сельской молодежи Чайковского муниципального района «Без наркотиков». На этот раз они уже были более осведомлены и заинтересованы в создании общего дела – Совета сельской молодежи.

После стандартной регистрации участникам было предложено пройти тест от «Центра Здоровья». Во время него каждый желающий мог проверить, насколько чисты и здоровы его легкие. Эксперимент показал, что у некурящих людей, в легких содержится лишь от одного до двух процентов вредных веществ.

После легкого «Кофе-брейка», все участники познакомились, узнали друг друга ближе и подняли себе настроение с помощью игры «Энкаутер». Ее организаторами стали члены Студенческого совета ЧГИФК. Активные и творческие конкурсы, помогли молодежи настроиться на рабочую волну.

Зарядившись позитивом, участники отправились на мастер-классы по направлениям: «Некоммерческие организации», «СМИ», «Государство», «Творчество» и «Специалисты». Как и на первом этапе форума, занятия проводились в два этапа – до и после обеда. Но и во время перерыва молодежи не сиделось на месте: пока одна из групп обедала, другая участвовала в дебатах «О равнодушии», и никто из участников обсуждении не остался равнодушным!

По окончанию мастер-классов состоялась VIP-конференция с председателем Земского собрания Чайковского муниципального района Надеждой Тюкаловой. Во время нее каждый желающий мог задать гостье интересующие его вопросы и получить на них ответ Надежды Викторовны.

Итогом всего мероприятия, стал зажигательный флешмоб, проведенный студентами института физкультуры. Они, как и все участники форума «Без наркотиков», на собственном примере показывают, как все-таки замечательно – быть здоровым!