14 марта в концертном зале Дворца молодежи состоялась концертная программа «Есть только миг…», посвященная 15-летию ансамбля эстрадного танца «Легион».

 

По-моему, трепет внутри и волнение сегодня очень уместны. Мы стали свидетелями потрясающего, грандиозного события на сцене Дворца молодежи. Аансамбль эстрадного танца «Легион» оправдал свое громкое название, – Марина Илюхина, директор МБУ «Дворец Молодежи».

 

Концертная программа «Есть только миг…» состояла из двух отделений и антракта. Концерт начался с оригинального попурри «А помнишь, как все начиналось?», включающего в себя любимые публикой номера раннего творчества коллектива, в исполнении старшей группы основного состава, а также лазерное шоу, подарившее вечеру девиз: «Все только начинается!». Далее последовали одни из последних постановок, но уже не безызвестные зрителям и настоящие «хиты» коллектива.

Во время антракта у зрителей была возможность посетить фотовыставку и мини-кинозал, написать напутствие на «Полотне желаний» и подкрепиться в буфете.

Второе отделение состояло из новейших танцевальных постановок всех возрастных групп коллектива, награждения участников основного состава АЭТ «Легион» и многочисленных поздравлений коллектива с юбилеем.

Как и любая женщина, я люблю всё красивое, как работник общественного питания и ресторанного бизнеса – люблю, когда красиво танцуют, – сказала директор МУП «Оскар» Екатерина Абрамова. – Юбилей – это определенный путь от предыдущего до сегодняшнего, и мы видим, что результатом этого пути явился успех. За это я хочу поблагодарить руководителей ансамбля и пожелать, чтобы они и дальше учили наших детей быть счастливыми, любимыми и успешными.

С ответным словом ко всем присутствующим на концерте обратилась руководитель АЭТ «Легион» Екатерина Котова:

– Спасибо вам, что вы сегодня рядом с нами. Хочу поблагодарить весь коллектив Дворца молодежи, который подарил нам этот праздник. Поистине верим, что у нас, в ансамбле эстрадного танца «Легион», всё только начинается!

 

Для справки: Ансамбль эстрадного танца «Легион» был создан 19 февраля 2000 года на базе молодежного центра «Легион». Коллектив возглавила молодой хореограф – Екатерина Котова (Деревнина). С сентября 2000 года ансамбль продолжил свою деятельность в МБУ «Дворец Молодежи». В 2008 году было принято решение набирать в коллектив детей с 7 лет, и в его репертуаре появились совместные постановки разных возрастных групп. С 2010 года АЭТ «Легион» ежегодно выпускает сольные концертные программы, в его копилке более тридцати постановок. Творчество и профессионализм коллектива отмечены высокими наградами на всероссийских и международных фестивалях. На сегодняшний день в ансамбле и студии «Легиона» занимаются 170 детей.