Хриплый голос, усы подковой и темные очки – этот стиль знают все поклонники шансона. Два года назад Владимир Ждамиров покорял российский музыкальный Олимп в роли солиста группы «Бутырка», а сейчас отправился в свободное плавание. 12 апреля Владимир Ждамиров посетил наш город и презентовал сольную программу «За забором весна» на сцене Дворца Молодежи.

 

Зал Дворца был полон. Среди поклонников творчества музыканта оказались люди разного возраста – родители пришли на концерт вместе с детьми. И недаром – Владимир Ждамиров исполняет «интеллигентный шансон», понятный всем.

Владимир приветствовал зрителей: «Добрый вечер, Чайковский!» и сразу же поздравил всех со светлым праздником Пасхи. И немедленно был вознагражден: зрительница из первого ряда вручила Владимиру пасхальное яйцо. А дальше пришла пора зрителей получать подарки: Владимир со свойственной ему энергией и напором пел свои песни одну за другой. Наверняка, у большинства зрителей после концерта болели ладони – аплодисменты звучали не только между песнями, но и во время их исполнения.

В перерывах между песнями Владимир общался с залом, шутил и балагурил, и сразу стал родным для всех жителей города, пришедших на концерт. Обаяние Владимира привлекло на сцену нескольких представительниц прекрасного пола, которые получили в подарок от Владимира поцелуи, а одна из них даже смогла спеть вместе с артистом песню Владимира Высоцкого «Кони привередливые».

Чтобы стать еще ближе к зрителям, Владимир не один раз спустился в зал, чтобы пожать руки всем желающим. Энергия чайковцев, по-видимому, дала шансонье второе дыхание: взяв гитару, он исполнил не только свои песни, но и известные песни российских авторов, которым хором подпевал весь зал. Напоследок Владимир поблагодарил всех зрителей и сказал, что обязательно вернется в наш город.

После окончания концерта шоу не закончилось. Владимир вышел в холл, где в течение сорока минут раздавал автографы и фотографировался со всем желающими.

В интервью Владимир Ждамиров назвал себя артистом, нужным народу. Думаю, что это звание принадлежит ему по праву.

Больше фотографий с концерта. Завтра на нашем портале будет опубликовано эксклюзивное интервью с Владимиром Ждамировым, в котором артист приоткрыл главную составляющую своего успеха.

Максим Яшин