9 июня на площади Карла Маркса прошёл конкурс рисунков на асфальте «Радуга дорожных знаков». Участникам было предложено изобразить дорожные знаки и тематические рисунки к ним.

 

Всего участие в конкурсе приняли 10 коллективов из детских летних формирований. Несмотря на то, что это мероприятие проводилось в нашем городе впервые, участники достойно подготовились. Им было предложено не только нарисовать дорожные знаки и рисунки, но и придумать название своей команды и девиз. Тематический рисунок необходимо было защитить с помощью песни или речёвки. Оценивали работы представители ГИБДД и МАОУ СОШ № 10 (НОЦ).

По итогам конкурса, команда «Дорожные знаки» из школы № 7 заняла 3 место. Коллектив «Светофорик — жёлтые», представляющий школу № 12, оказался на 2 месте. А победителем стала команда «Мешки» из санатория-профилактория «Изумруд». Всем участникам достались сертификаты и приятные призы.

Участники акции положительно высказались об идее её проведения. Детям особенно понравилось, то им выпала возможность порисовать на асфальте мелками. Большинство сообщили, что хотели бы привести своих родителей на площадь и показать результаты своих трудов.

Как сообщила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому району старший лейтенант полиции Ольга Пономарева, было отрадно видеть большое количество участников и радостные лица детей. «Конкурс показал, что сами юные пешеходы заинтересованы в обеспечении безопасности движения и неплохо знают дорожные знаки, – подчеркнула Ольга. – Подобные мероприятия являются отличным средством профилактики детского травматизма».

Жители города пока имеют возможность ознакомиться с конкурсными работами на площади Карла Маркса. Надеемся, что данный конкурс станет традиционным.