В сети Интернет на сайте change.org житель Чайковского Евгений Оглезнев опубликовал «Ходатайство о срочном ремонте главных дорог города Чайковский».


Чайковец адресовал петицию губернатору Пермского края Виктору Басаргину и главе Чайковского городского поселения Алексею Третьякову. Автор петиции утверждает, что «администрация Чайковского городского поселения во главе с мэром города Алексеем Третьяковым не справляется с обслуживанием дорожной инфраструктуры».

Евгений Оглезнев отмечает, что на некоторых участках дороги имеют многочисленные выбоины, а в местах пересечения с железнодорожными переездами – большую разницу между высотой рельса и дорожным полотном. Данному несоответствию подлежат восемь центральных дорог по улицам Ленина, Вокзальная, Советская, Шоссе Космонавтов, Декабристов, Бульвар Текстильщиков, Промышленная и 40 лет Октября. 

«Когда-нибудь вопрос о целевом расходовании бюджетных денег должна рассмотреть и Контрольно-счётная палата города Чайковский. Возможно, до этого не дойдёт, если депутаты исправят ситуацию и вернут деньги по назначению. Если, конечно, это еще возможно сделать», - размышляет автор обращения.

«Подписываюсь, потому что сама водитель! Ездить не возможно. На вертолет денег не хватает», «Состояние дорог более чем плачевное. Ежедневно возрастает риск стать участником ДТП. Соблюдать правила ПДД становится невозможным. Попытки провести ямочный ремонт не увенчались успехом - все «заплатки» повылетали», «Налоги плачу по 15000 рублей, а дорог нет», - отмечают в комментариях жители Чайковского.

На данный момент петицию поддержали более 200 человек. Подписать петицию и оставить комментарий можно тут.

Надо отметить, что дороги в городе находятся действительно в плачевном состоянии. Более подробно об этом можно узнать из материалов «Прямо в лужу», «Вокзальную закроют?», «Где мои дороги?».