24 октября в клубе «Камелот» состоялась вечеринка, посвящённая Хэллоуину – «Core GIG VI Halloween party».

 

В этот вечер, зайдя в клуб, можно было встретить зомби, несколько живых скелетов и даже симпатичную ведьмочку. Все желающие могли нанести соответствующий грим тут же в клубе. Да и сами работники решили не отставать от публики заведения и на время превратились в представителей нежити.

Сразу же несколько коллективов согласились выступить на сцене. Почти все группы играли metalcore, который считается одним из наиболее тяжёлых стилей в рок-музыке. Неудивительно, что большинство зрители почитатели подобной музыки.

Конечно, главной звездой вечера стала французская группа All atlas drowning, которая в данный момент гастролирует по России. Перед иностранными гостями выступили чайковские коллективы: «Вкус Яда», «Е.Ж.Ы.» и Still Nameless.

Участники положительно отнеслись к идее подобной вечеринки, однако большинство сошлись во мнении, что музыкальное сопровождение было достаточно специфическим. Другие сожалели о небольшом количестве публики. Однако нельзя сказать, что было скучно, ведь каждый нашел что-то своё: кто-то слэмился у сцены, другие общались с друзьями, а иные брали автографы у французской группы.

ALL ATLAS DROWNING: «Если вам есть 14 лет, сбегайте на концерты»

Конечно, chaiknet.ru пообщался с гостями нашего города, которые оказались довольно сплочённым коллективом и хором отвечали на вопросы:

– Почему вы играете не популярные альтернативу или поп-рок?

– Когда мы росли, то слушали тяжёлую и классическую рок-музыку, а также электронную, но мы решили поэкспериментировать и предложили своеобразный микс.

– В песнях вы пропагандируете борьбу с системой – это стиль жизни или дань моде?

– Ну, в наших текстах не только борьба против системы, но и вопросы религии и немного социальных тем. Понятно, что нас задевает то, что мы видим – это отношение власти к народу, ложь, которая нас окружает.

– Кавер на композицию от Maroon 5 – это эксперимент или можно ожидать и другие каверы?

– Мы давно хотели сделать кавер на какую-нибудь популярную композицию, потому что их часто слушают по радио обычные слушатели. Возможно, в будущем мы сможем повторить подобный опыт.

– Знаете ли вы российские команды, играющие в одном стиле с вами?

– Безусловно, мы знаем группы нашего жанра. Самой популярной российской группой считаем коллектив My Autumn.

– Не хотели бы выступить с ними на одной сцене?

– Если будет такая возможность, с удовольствием.

– А есть вообще различие между французской и российской публикой?

– Русские сумасшедшие в хорошем смысле. Ребята отрываются, прыгают и фотографируются. В Европе этот уровень давно уже прошёл, то есть люди приходят с настроением: «Ну, удивите меня» и могут простоять истуканами весь концерт. Это типичная европейская тема.

– Чем вам уже успела понравиться Россия?

– Для начала мы решили пойти по всем российским клише. Успели побывать на Красной площади, попробовали водку с селёдкой.

– Можете ли вы что-то пожелать чайковской молодёжи?

– В первую очередь, не бойтесь ходить на крутые концерты. Если вам уже есть 14 лет, сбегайте на концерты из дома, это уже должно быть частью жизни.

Больше фотографий с «Core GIG VI Halloween party» в фоторепортаже Сергея Новокрещенова.