29 октября детская библиотека-филиал № 4 отметила своё пятидесятилетие.

 

В день празднования своего юбилея библиотека, конечно же, ждала гостей. Для того, чтобы встреча прошла торжественно, работники библиотеки подготовили праздничную программу.

День рождения начался с просмотра презентации о книгах и важной роли библиотеки в жизни человека. Звучали торжественные слова, за которыми последовала игра с залом. Библиотекари предложили ребятам отправиться на экскурсию по книжному царству. После этого, дети, которые подготовились заранее, подарили библиотеке творческие выступления. Игры прерывались на поздравления от пришедших гостей.

Сегодня я поздравляю сотрудников детской библиотеки-филиала № 4 с юбилеем! – взяла слово директор централизованной библиотечной системы Светлана Степанкова. – Это старейшая библиотека в городе, хоть она и маленькая, но здесь хорошо. Сегодня от всего нашего большого коллектива сотрудников библиотечной системы я дарю вам новые книги.

Уважаемые взрослые, ребятки, от всей души, от микрорайона «Парковый» и от депутата Николая Гурылёва мы также дарим книги. Творческих успехов вашему коллективу и с праздником! – не осталась в стороне от поздравлений представитель совета микрорайона Надежда Юрьевна.

Председатель совета ветеранов Галина Юркова решила поздравить библиотекарей в стихах:

– Поздравляю с днём библиотек,

Дорогие труженицы наши.

Пусть идут года, за веком век.

Книга – это то, чем мир украшен!

Приятным сюрпризом для сотрудников библиотеки стал подарок от ребят – песня. О чем? Конечно же, о любви к литературе, библиотеке и чтению!