8 ноября во Дворце Молодежи состоялось открытие нового сезона игр КВН Южной лиги Чемпионата КВН Прикамья, участие в котором приняли команды из Очера, Барды и, конечно, Чайковского. Зал был полон зрителей, ведь жители города уже успели соскучиться по КВН.

По традиции сначала команды представили свои визитки, а потом в рамках разминки зрители смогли задать им вопросы на животрепещущие темы. За самые интересные вопросы можно было получить призы и сертификаты. Конечно, не все команды сориентировались и смогли остроумно ответить, но игра есть игра, и, помимо готовых миниатюр, участники должны умело импровизировать.

"В целом, команды задали высокую планку новому сезону,  - отметил один из членов жюри Николай Гурылев. - Сегодня юмор был искрометным. Лично мне импонировала команда «На выпуск», несмотря на свой возраст и неопытность, ребята умеют отлично шутить. «Попаданий» было много, но иногда им все же стоит более тщательно отбирать шутки на политические темы. Не стоит шутить над тем, что люди и без того знают".

Самым юным участникам игры КВН всего 11 лет. Егор и Алеся Пьянковы – брат и сестра, которые не побоялись выйти на сцену вместе со старшими товарищами. Егор уже не раз выступал на сцене, а вот его сестра признается, что это был ее первый опыт.

"У меня даже коленки дрожали, - говорит Алеся. - Иногда текст забывала, а потом слова автоматически всплывали в памяти, но все равно играть в КВН очень понравилось! Обязательно буду продолжать".

По окончании игры ни у кого не осталось сомнений, что на КВН нового сезона обязательно нужно приходить. Зрители остались в восторге от мероприятия.

"На игры КВН я стала ходить только в прошлом году, но сразу полюбила это мероприятие, - поделилась Дарья Жуланова. - Всегда море позитивных эмоций! Особенно мне понравились команды из Очёра. Ребята действительно умеют смешно шутить".

Победителем первой игры 2015-2016 года стала команда «Не при делах» из города Чайковского. Ребята смогли развеселить весь зал, ни у кого не было сомнений в их победе. Надеемся, что все следующие игры КВН пройдут на таком же высоком уровне.