Утро субботы, 19 декабря, началось позитивно для всех, кто пришёл полюбоваться и приобрести что-то по вкусу на новогодней ярмарке рукоделия.

 

Ярмарка расположилась на третьем этаже торгового центра « Три танкиста». То, что было выставлено на продажу, не встретишь в обычных магазинах – это абсолютно эксклюзивные и неповторимые вещи, выполненные умелыми руками мастериц. Новогодние игрушки, украшения, картины, роспись мехенди, сладости – глаза разбегались от обилия изделий!

На ярмарке мы познакомились со Светланой Орловой, увлекающейся ткачеством:

– Когда дети выросли, у меня появилась куча свободного времени, и я придумала себе занятие. На данный момент увлекаюсь ткачеством уже 3 года. Моё творчество – это моё отражение. Я творю, как чувствую.

– Полгода назад случайно в интернете обнаружила, что можно заниматься таким интересным хобби. Решила попробовать, купила фетр, и понеслась душа в рай, – еще одна рукодельница Мария, рассказала о том, как начала мастерить из фетра. – Теперь изготавливаю на заказ различные изделия. К новому году решила творить в новогодней тематике.

Многие участники говорили о том, что им хотелось привлечь больше внимания к своему творчеству, но желаемого количества посетителей так и не набралось. Согласились с мастерами и сами гости ярмарки.

– Об этой ярмарке мне рассказали знакомые, ну я и пришла посмотреть на то, что представлено рукодельницами. На мой взгляд, здесь очень много интересных товаров. Единственным минусом мне кажется место для проведения ярмарки – здесь непроходное место, – поделилась своим мнением посетительница ярмарки Светлана Фролова.

Из-за малого числа посетителей участники, ожидания которых не оправдались, спешили разойтись.

– Думаю, чтобы привлечь внимание покупателей, нужно быть более активным. Те участницы, которые изготавливали свои работы прямо на месте, при посетителях, были более интересны, для меня точно, рассказала одна из покупательниц. – По таким трудолюбивым людям видно, с каким интересом сделаны эти вещи, видно, что в их творения вложена душа и любовь к своему делу.

Тем не менее, вторая ярмарка в ТЦ «Три танкиста» состоялась. Впредь организаторам стоит более активно приглашать, как самих хендмейдеров, так и посетителей.

Больше фотографий в фотоальбоме