Сегодня, 30 декабря, были награждены участники детского конкурса рисунков «Экологичный Новый год».


В паблике  и на самом портале Chaiknet.ru мы регулярно проводим различные конкурсы и розыгрыши, однако детский конкурс проводился впервые. Его идея родилась ещё в прошлом году, но благодаря поддержке компании «Уралоргсинтез» (чайковская площадка СИБУРа) мы всё же рискнули провести конкурс рисунков в преддверии празднования нового 2016 года. Тема родилась сама – «Экологичный Новый год», ведь все мы знаем, как страдают леса от незаконных рубок и плачевные последствия активного компанейского отдыха на свежем воздухе.

До 20 декабря мы принимали работы юных чайковских художников, которые затем загрузили  в фотоальбом. Целую неделю чайковцы могли проголосовать за понравившиеся работы, поставив «лайк». Участники, чьи работы набрали наибольшее количество голосов, заняли призовые места, но мы решили сохранить интригу до официального подведения итогов и награждения победителей и участников.

На церемонию награждения, которая состоялась в стенах администрации Чайковского муниципального района сегодня, 30 декабря, юные художники и борцы за экологию пришли с мамами и хорошим предновогодним настроением. Малыши рассказали, что конкурс им понравился, ведь так приятно рисовать Новый год.

После небольшого приветствия наступил самый волнительный момент - оглашение результатов. Юные художники гадали, кому же достанется первое место, а оно досталось 5-летнему Кириллу Лелькину. Его работа набрала 31 «лайк». За рисунок Глеба Крылова отдали свои «сердечки» 18 чайковцев. Ну а замкнула тройку лидеров девочка – Кристина Тронина. За рисунок малышки было отдано 11 «лайков». Все победители получили в подарок книги об экологии и памятные подарки.

Также обладателями главного приза - одной из пяти книг Любови Стрельниковой «Из чего все сделано? Рассказы о веществе» - стала Аня Мурина и сёстры Аня и Даша Жарковы. Отметим, что сёстры Жарковы стали первыми участницами конкурса «Экологичный Новый год». Дипломантами конкурса были признаны Дарья Костромина, Андрей Смоленцов, Иван Попов, Дарья Павлова и Саша Ижболдин. Рисунки этих ребят наибоее точно и емко описывают важность  борьбы за экологию и предвкушение новогодних праздников.

Все малыши получили в подарок от компании «Уралоргсинтез» (чайковская площадка СИБУРа) брошюры и ручки, дипломанты были поощрены магнитиками, флешками, шарфиками и другими презентами. Не остались ребята и без сладких призов, они были приобретены силами портала Chaiknet.ru.

Стоит отметить, что большей части участников конкурса «Экологичный Новый год» всего 4-5 лет. Среди конкурсантов один художник с ограниченными возможностями здоровья.

В перспективе портал Сhaiknet.ru и компания «Уралоргсинтез» (чайковская площадка СИБУРа) планирует и другие совместные конкурсы. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного. С наступающим Новым годом!

Больше фотографий в фотоальбоме.