В Чайковском начался ямочный ремонт участка дороги на перекрестке улиц К. Маркса и Мира.

 

Видимо, подрядная организация решила в очередной раз воспользоваться солнечной погодой. Напомним, первые ямки ООО «СМУ № 5» начала заделывать возле памятника первостроителям несколько дней назад. Однако снег и мороз помешали работам.

Огородив с десяток ямок и засыпав некоторые из них смесью асфальта и щебня, рабочие устроили перекур, попросив «не снимать фэйсы».

На вопрос о том, можно ли закладывать асфальт прямо в лужи, один из рабочих заверил, что их сначала осушают, а потом все-таки дипломатично отметил: «Ну, яма-то все равно меньше станет». Несмотря на заверения, очередная порция лопаты была положена прямо в яму с водой. Безо всякой осушки. Это отлично видно на фотографиях с места проведения работ.

Рабочие посоветовали поснимать улицу Вокзальную: мол, вот где самый ужас. На вопрос, когда они будут ремонтировать ее, мужчины в оранжевых жилетках лишь пожали плечами.

Напомним, что подрядчиком, выполняющим ремонт городских дорог, выступает компания ООО «СМУ № 5». По сообщениям администрации Чайковского городского поселения, подрядчиком был приобретен рециклер. Данный вид техники подразумевает возможность укладки асфальтобетонной смеси при неблагоприятных погодных условиях, но отнюдь не в лужи.

А вот что касается улицы Вокзальной, то рабочие действительно не соврали: она находится в настолько плачевном состоянии, что Чайковская городская прокуратура намерена выйти в суд о ее закрытии

Еще пара фотографий ямочного ремонта участка автодороги на перекрестке улиц К. Маркса и Мира: