Встречи с застройщиком они так и не добились.


1 июня в Чайковском прошла очередная встреча дольщиков домов, строящихся ООО «РСУ-6». Напомним, этой зимой дольщики домов №№ 3 и 5 по Сиреневому бульвару, домах на ул. Декабристов и Камской объединились в своеобразный клуб.  Поводом для этого стало отсутствие работ на стройках и слухи о близящемся банкротстве ООО «РСУ-6».

Результатами активности дольщиков стали проверки Чайковской городской прокуратуры и администрации Чайковского, по итогам которых дольщикам было сообщено, что ООО «РСУ-6» взяло кредит на достройку домов. Собственно, после поднятой в СМИ шумихе, работы на домах возобновились А дольщики взяли ситуацию на контроль, ежемесячно выкладывая в группе отчеты о ситуации на домах.

Тревожный звоночек прозвучал в конце мая, когда дольщики отметили отсутствие какой бы то ни было активности на стройке дома № 3 по Сиреневому бульвару. На доме № 5 велись лишь работы по гидроизоляции и благоустройству. Активнее всего работали на доме № 6 по ул. Декабристов – там монтировали окна, утепляли балконы и фасады.

При этом дольщики сообщали, что оборудование было перевезено на стройку за ТЦ «Джамбо», где, по версии дольщиков, возобновится строительство. Напомним, этот участок принадлежит предпринимателю и депутату городской Думы Александру Щеголеву Кроме того, дольщики отметили, что возобновилась стройка делового центра за Воткинскгэсстроем.

По итогам состоявшегося 1 июня собрание дольщики приняли решение обратиться с жалобами к губернатору Пермского края Виктору Басаргину, прокуратуру и министерство строительства и ЖКХ Пермского края. А вот встретиться с представителями ООО «РСУ-6» пока не представляется возможным: на собрание дольщиков они отказались приходить, как и принять на своей территории по причине внезапного больничного заместителя директора.

Тем временем в Арбитражный суд Пермского края в очередной раз поступило заявление о банкротстве ООО «РСУ-6». ООО «Удмуртнефтепродукт» просит признать таковым чайковского застройщика в связи с долгом в 1,19 млн рублей. Заявитель сразу просит ввести в отношении должника процедуру наблюдения.

Все публикации по теме:

«Обманутые дольщики», объединяйтесь!

«РСУ-6» планирует сдать дома в четвертом квартале 2016 года

Дольщики «РСУ-6» пишут заявление в прокуратуру

Дольщики: подождать до весны

«РСУ-6»: вопрос политический?