Мы подготовили для вас подборку о том, где в Чайковском пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.

Глядя на погоду можно подумать, что до лета ещё далеко. Однако, 1 июня наступит уже завтра. А это значит, что в России отметят Международный день защиты детей. Город Чайковский  не остался в стороне: организаторы подготовили праздничные мероприятия, мимо которых точно нельзя пройти ни детям, ни даже взрослым. Основная масса мероприятий запланирована непосредственно на 1 июня.

Так, в этот день парк культуры и отдыха приглашает принять участие в увлекательной праздничной программе «Сказочная страна». Начало запланировано на 13:00. В программе: весёлые аниматоры, выступление песенных и танцевальных коллективов, конкурсы, бесплатная беспроигрышная лотерея, суперпризы!


В 15:00 в микрорайоне «Заринский» в сквере перед магазином «Кедр» начнётся детский праздник. Студенты ЧТПТиУ и совет микрорайона приготовил для юных чайковцев и их родителей обширную программу. Также в семейном ресторанчике «Прага» ребят ждут на увлекательный квест и мастер-класс. Маленьких посетителей киноцентра «Кама» 1 июня ждёт праздник мороженого и клоуны.

В 18:00 студенты Чайковского индустриального колледжа приглашают чайковцев в сквер «Веры» напротив Пенсионного фонда. «Вместе весело» - так называется праздничная программа для детей. Организаторы подготовили весёлые старты, подвижные игры, различные мастер-классы, а также выступление творческих коллективов и ВСК «Десантник».

Ещё одно мероприятие, посвящённое Дню защиты детей, состоится 4 июня. С 11:00 на площади П. И. Чайковского будут работать интерактивные площадки: «Улица мороженного», «Сквер батута», «Парк аттракционов и конкурсов», «Бульвар художников», «Улица спортивная», «Площадь артистов». Также в программе - весёлые конкурсы, экологическая акция «Сделай домик для птиц», интересное представление с лучшими юными артистами города, подарки, сюрпризы и праздничная торговля. Кроме того, в рамках мероприятия в 13.00 на площади П.И. Чайковского состоится шоу для самых маленьких и их родителей «Забег ползунков» и «Забег ходунков», в котором смогут поучаствовать малыши от 0 до 1,5 лет.

Напомним, что 3 июня в ПКиО будет проходить финал муниципального конкурса «Лучшая многодетная семья». Три многодетных семьи покажут свои таланты и умения.

Приглашаем маленьких чайковцев и их родителей на праздничные мероприятия!