В Чайковском по региональной программе капремонта будет заменено 23 лифта.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта по Пермскому краю, до конца года в Чайковском будет заменено 23 лифта в 12 многоквартирных домах.

Так, по замене лифтового оборудования в доме №52 по улице Карла Маркса подрядчиком выступает ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

В домах по адресам: Карла Маркса, 3\1; Ленина 63\2; Ленина, 74; Кабалевского, 16; Азина, 3; Ленина, 56; Ленина, 72; Ленина, 65\1; Кабалевского, 10; Декабристов, 18; Сосновая, 9, подрядчиком является ПАО «КМЗ».

Договора на замену лифтового оборудования заключены 28 август и 18 сентября соответственно. Срок выполнения работ по договорам составляет 110 дней с даты подписания. 

По условиям договора подрядчики обязаны выполнить полный комплекс работ по замене лифтового оборудования, включая замену механизмов в машинном отделении, замену кабины лифта, дверей и отделочные работы.

Комментарий Дмитрия Баранова, и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края: 

- Эти работы проводятся в рамках масштабной программы по замене лифтового оборудования в Пермском крае. Сейчас на стадии выполнения и приемки работ находится около 376 лифтов в 151 многоквартирном доме по всему региону. Важно отметить, что в первую очередь в программу включены те дома, где износ лифтового оборудования превышал допустимые нормы. Во многих домах лифты не заменяли более 30 лет. Вместо износившегося оборудования жители получат современные комфортные лифты. Всего в течение 2017-2018 года Фонд заменит 490 лифтов по всему региону.

 По Чайковскому району процент собираемости взносов в Фонд капитального ремонта составляет 46,42%.