Накануне Нового года ООО «Газпром трансгаз Чайковский» провело пресс-конференцию для представителей местных СМИ. На вопросы журналистов ответил генеральный директор предприятия Сергей Петрович Сусликов.

Событие по-настоящему знаковое для медиапространства города, так как это была первая встреча Сергея Петровича с момента его вступления в должность генерального директора. Диалог состоялся, и беседа получилась достаточно оживлённой.

В самом начале Сергей Сусликов поздравил всех с наступающим новым 2018 годом и подчеркнул, что год будет для всех россиян особенно значимым, так как предстоят выборы Президента России. «Конечно, все работники предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» готовы выразить свою гражданскую инициативу обязательным участием в предстоящем голосовании, - сказал он. – Каждый из нас обязан проголосовать за того кандидата, которого он считает наиболее достойным».

Далее генеральный директор градообразующего предприятия рассказал об итогах уходящего 2017 года.

- Нами выполнены все поставленные задачи и планы по транспортировке газа по всем нашим коридорам. Потребность в газе увеличивается как на территории нашего государства, так и за его пределами. Строительство таких газопроводов, как «Сила Сибири», «Северный поток – 2» ещё раз подтверждает, что наши природные ресурсы востребованы в мире, и партнёры нас ценят как надёжного поставщика.

Основная часть диалога со СМИ была посвящена тому, как предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» планирует участвовать в социальной и общественно-политической жизни города. Сергей Сусликов рассказал журналистам о новом, пожалуй самом масштабном строительном проекте за всю историю пребывания Газпрома на чайковской территории – строительстве нового административного здания.

Наша цель одна – сделать для города Чайковского что-то такое, что принесло бы надежду и подтолкнуло к позитивным переменам. Хочется, чтобы город «заиграл» новыми красками. Возможно, причиной негативной информации части горожан послужил недостаток информации о проекте. Сейчас проектировкой здания и близлежащей инфраструктуры занимаются четыре научных института, более девяти проектов мы уже увидели. Могу утверждать, что город от такого строительства только выиграет. Это будет красивое новое здание высотой не менее 12 этажей, рядом будут благоустроены все дороги, сделано освещение. Мы планируем разместить здание вблизи городского парка, соответственно будет значительно улучшено благоустройство этого любимого места отдыха всех горожан.

Руководитель газеты «Частный Интерес» Евгений Мартюшев высказал пожелание в дальнейшем продолжать сотрудничество предприятия со всеми СМИ города, так как от недостатка информации среди населения рождается масса слухов. На что Сергей Сусликов сказал, что «газовики» готовы к открытому диалогу.

Презентация эскизного проекта строительства нового административного здания ООО «Газпром трансгаз Чайковский» будет представлена во Дворце молодёжи 15 января в 14 часов. На презентацию приглашаются все желающие.



Автор Татьяна Костарева

Фото Александр Шилов