- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Музыка, пробуждающая душу 
В 2018 году Пасха будет ранней – 8 апреля. Данный праздник является самым великим и древним в церковном календаре. Известно, что дата праздника меняется из года в год. По традиции верующие отправляются на торжественное богослужение, которое начинается накануне вечером. В храм с сoбoй люди берут куличи и яйца, где после службы их oсвящают.
Сам же праздник светлой Пасхи неизменно сопровождается ароматами сдобной выпечки, нарядными пасхальными куличами, крашеными яйцами, символичными фигурками кроликов и ягнят, торжественными церковными всенощными службами, традициями ходить друг к другу в гости и христоваться со словами «Христос Воскрес!» – «Воистину Воскрес!»
В честь светлого праздника в Чайковском 8 апреля состоится «Пасхальный концерт». Мероприятие пройдёт в концертном зале музыкального училища.
Для гостей выступят ансамбли «Песенные родники Прикамья», «Истоки» и Народный ансамбль песни и танца им. А. Шаклеина.
Вход на концерт бесплатный.

Фото: pravilim.zachalo.ru
Популярные новости
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
