«Шкатулка композитора» ждёт гостей!

[11:49] 31.05.2018
1 609
Арт-центр «Шкатулка композитора» Чайковского районного центра развития культуры приглашает жителей и гостей города на интерактивные познавательно-игровые программы. 

На программах, подготовленных сотрудниками арт-центра, будет весело и интересно не только детям, но и взрослым.

Гостям "Шкатулки композитора" предлагают отправиться в экологическую кругосветку, совершить  путешествие в XIX век и сделать арт-селфи, больше узнать о балете, совершить виртуальное путешествие по городу и его окрестностям и многое другое.

В июне жителям и гостям Чайковского предлагается посетить следующие интерактивные познавательно-игровые программы. 

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ БАЛЕТ»

Балет - удивительный музыкальный жанр, он создаётся многими людьми, и это очень увлекательный, интересный и непростой процесс. Вас ждут невероятные театральные перевоплощения и творческий поиск, стоит лишь немного пофантазировать. И тогда обычный зал может превратиться в «творческую мастерскую», а вы станете на это время «мастерами», творящими сказку...

«РОМАШКОВАЯ РУСЬ»

Любите ли вы путешествовать? Конечно, путешествия бывают разными. Можно сесть в самолет и улететь в далекие страны. А можно совершить путешествие по родной стране, не выходя из нашего зала. Это путешествие в мир красоты русской природы, а помогут его совершить замечательные российские художники, музыканты и поэты. На дворе – лето. А что мы знаем о нашем лете?

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КРУГОСВЕТКА»

Вы знаете, что такое «микология»? А что означает в переводе с греческого название животного «гиппопотам»? Какое дерево растёт в пустынях и полупустынях Средней Азии, Ирана, Афганистана? Приглашаем любознательных «ботаников» пройти экологическую «кругосветку» и познакомиться с флорой и фауной разных уголков большой и прекрасной планеты Земля, ввязаться в интеллектуальные сражения и веселые летние приключения!

«ЭТО ГОЛОС РОДИНЫ»

В интересной, увлекательной форме познакомитесь с историей появления колоколов на Руси, их применением в различных жизненных ситуациях, а также использованием как музыкального инструмента в русской классической музыке. Попевки и ритмические игры, загадки и пословицы, невероятные истории о колоколах, фрагменты музыкальных произведений русских композиторов делают знакомство насыщенным и интересным.

«УГОЛОК МОЕЙ ОТЧИЗНЫ»

Предлагаем желающим совершить виртуальное путешествие по городу и его окрестностям, чтобы лучше узнать его историю, ближе познакомиться с местными достопримечательностями, взглянуть на родной город как часть большой страны, осознать и оценить понятие «малая родина». Вас ждет встреча с обитателями Прикамской фауны, загадки о природе, пословицы и поговорки о Родине.

«СЕМЬ ЧУДЕС ЧАЙКОВСКОГО РАЙОНА»

Почему именно семь? И какие чудеса ждут нас в Чайковском и его окрестностях? Предлагаем вам окунуться в мир легенд и преданий, возможность проявить, проверить и закрепить свои знания по истории родного края, познакомиться с поэтическим творчеством местных авторов, еще раз вспомнить о достопримечательностях и памятных местах Чайковского района.

«ЛЕС, ПОЛНЫЙ ЧУДЕС»

Задумывались ли вы над тем, что все, что нас окружает – чистый воздух, вода, растения, животные, полезные ископаемые – может вдруг исчезнуть? Всегда ли человек относится к природе как к другу? Почему появилась Красная Книга с разноцветными страницами? Мы предлагаем вам найти ответы на эти вопросы, совершив небольшое виртуальное путешествие по окрестностям нашего города и удивиться тому, как много мы с вами еще не знаем о том, что нас окружает. Вас ждут занимательные вопросы, забавные игры и конкурсы и интереснейшие музыкальные моменты!

«СУББОТНЯЯ МОЗАИКА: музыкальный час для всей семьи»

Не знаете, чем занять выходные? Тогда мы приглашаем бабушек и дедушек, пап и мам, детишек и внучат повеселиться на славу! Вспомнить песенки из любимых мультиков, познакомиться с музыкальными инструментами в загадках и узнать о музыкальных тембрах в интересных играх, побывать в музыкальной сказке, вместе разучить и исполнить веселый танец и создать настоящий семейный оркестр – это все «Субботняя мозаика»!

ХОТИТЕ ПЕРЕНЕСТИСЬ В  XIX ВЕК?

Арт-центр «Шкатулка композитора» приглашает вас на арт-селфи! Элементы костюмов и интерьера, воссоздающие эпоху, в которой жил наш великий композитор П.И Чайковский, помогут вам совершить небольшое путешествие во времени. Ждем вас на арт-селфи каждую субботу  в Арт-центре  «Шкатулка композитора (ул.Ленина, 50)  с 11 до 19 часов, перерыв с 14.00 до 15.00.

Арт-центр «Шкатулка композитора» Чайковского районного центра развития культуры ждет своих посетителей ежедневно с 11.00 до 19.00 по адресу: г.Чайковский, ул. Ленина, 50. Перерыв с 14.00 до 15.00, выходные дни – воскресенье, понедельник.

Справки и предварительная запись по телефонам: 9-60-04, 9-60-54, 4-32-10.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 663
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 282
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 356
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 483
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 246
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 046
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: