Чайковцев приглашают на «Спасские гуляния»

[10:45] 09.07.2018
2 687
Незабываемый праздник пройдёт с 24 по 26 августа. Для тех, кто хотел бы принять участие в фестивале не в качестве зрителя, а в качестве участника, организаторы уже принимают заявки.

С 24 по 26 августа в Чайковском на Аллее Славы вновь пройдут Спасские гуляния. «Спасские гуляния в Чайковском» - это незабываемый праздник, развлекательные программы, мастер-классы и ярмарка! Это дегустация ароматного мёда, пышных яблочных пирогов и орехового варенья!

Программа праздника начнётся 24 августа в 19.00. В это время для гостей будет организована БОЛЬШАЯ ВЕЧОРКА. Великолепные ведущие  совместно с фольклорными национальными коллективами Прикамья проведут вечорку с размахом! Закружат вас в весёлых плясах, покажут что такое народные танцы, по традиции проведут хороводы, споют с вами песни, познакомят с множеством парных танцев и объединяющих игр!

В дневной программе 25 августа с 11.00 гостей праздника ждут: концерты объединённые темой праздника «Три Спаса», фестивали: «ПОЙ, ГАРМОНЬ! Звени, частушка!», «СПАССКИЕ НАПЕВЫ», «НА ЗАВАЛИНКЕ».

Неотъемлемой частью дня будет выставка – ярмарка «МАСТЕРОВОЙ ДВОР», где можно будет приобрести уникальные товары от ведущих мастеров Прикамья и поучаствовать в  творческих мастер-классах.

А какие гуляния без Петрушки? С кукольными героями  вы встретитесь на фестивале «БАЛАГАНЧИК В ЧЕМОДАНЧИКЕ».

Ваши яркие, запоминающиеся моменты «Спасских гуляний в Чайковском» можно  сохранить, побывав на Интерактивной поляне фото-активности «Назад в будущее».

Для вас работает  интерактивно- игровая площадка «ПОТЕШНАЯ ПОЛЯНА» с конкурсами, состязаниями, игровыми программами фольклорных коллективов, вы можете показать свою ловкость, быстроту, активность и получить положительный заряд энергии.

В течение дня пройдет фестиваль НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ, на котором  вы ощутите традиционное гостеприимство и чарующий мир вкуса прикамских блюд. Все активные участники праздника «Спасские гуляния в Чайковском» получат уникальную валюту – «Спасик», которую смогут потратить во время дегустации национальных блюд 25 августа в 16.00.

Вечерняя программа  начнется с 17.30  танцевально- игровым флешмобом «КАРУСЕЛЬ ДРУЖБЫ».

Новые, яркие открытия и эмоции ждут вас 26 августа с 11.00. Незабываемым творческим стартом станет первый открытый фестиваль «СЛАДКИЕ ДЕТКИ». Ваш ребенок талантлив с рождения, фестиваль поможет заявить об этом! Номинации фестиваля: «Ягодная мода» - самодельная одежда из подручных материалов для детей от 0 до 5 лет;

«Яблочные забеги» - индивидуальные и групповые (родитель-ребенок) состязания с фруктами, участвуют дети до 3 лет; «Яркий фрукт» - творческие выступления (песни, стихи, сказки, танцы) детей от 3 до 6 лет.

25 и 26 августа раскинет свои шатры фестиваль трапезных и рукотворной потребы «РАЗГУЛЯЙ!», где для вас самые вкусные пирожки и пышная выпечка, ароматный чай с мёдом и другие яства. Эксклюзивный сувенир праздника станет ярким атрибутом хорошего настроения! Зрелищным и захватывающим финалом гуляний 26 августа станет концерт Удмуртской государственной филармонии.

Организаторы праздника - Чайковский районный центр развития культуры, приготовили для розыгрыша ведро мёда, корзину яблок и волшебные орешки! Вы сможете на славу отдохнуть всей семьёй!

Для тех, кто хотел бы принять участие в фестивале не в качестве зрителя, а в качестве участника, предлагаем ознакомиться с дополнительной информацией, размещённой на сайте МАУК «Чайковский районный центр развития культуры». Справки по телефонам: (34241) 4-32-10, 4-32-42.

Как проходили Спасские гуляния в 2017 году, можно вспомнить, посмотрев наш фоторепортаж.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 810
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 384
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 460
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 582
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 344
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 068
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: